Наверх

Globe. Виндзорские насмешницы

Globe. Виндзорские насмешницы Добавить в свой календарь

Globe. Виндзорские насмешницы

Вернуться к подборке
Событие состоялось 15 июня 2020, пн, 23:00
Афиша Уфа , г. Уфа
16+

https://moscow.theatrehd.com/ru/play

Смотрите трансляцию в 21:00 (МСК).
Запись доступна до 29 июня 10:00 (МСК).

Фальстаф, переживший все перипетии сюжета «Генриха IV», намеревается поправить свое материальное положение, обманув двух почтенных жительниц Виндзора, миссис Пейдж и миссис Форд. Но умные подруги разгадывают его замысел и решают сами проучить мошенника.

Режиссёр Эль Уайл (неожиданно для «Глобуса») помещает действие прародителя всех ситкомов в 30-е годы XX века; но за стремительным ритмом, разухабистым танцами и яркими костюмами эпохи джаза проступают и немые комедии зари кинематографа, и даже особый юмор легендарных «Монти Пайтон».

На фоне роскошной эры 30-х, под живой джаз-бэнд и заводные танцы разворачивается не только комедия положений, но и история, весьма созвучная современности, – история дружбы двух умных и сильных женщин, с сожалением осознающих, что они живут в окружении «20 похотливых черепах на одного целомудренного человека».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

У ковчега в восемь

19 апреля, пт, 12:00
Три пингвина, живущие в холодной Антарктике, постоянно ссорятся из-за пустяков. И вот во время одной такой ссоры к ним прилетает Белая Голу…
Подробнее

Башкирская свадьба

19 апреля, пт, 19:00
Юлдыбай и Гульзифа обручены с детства. Но девушку отдают за другого. Сможет ли Юлдыбай вернуть свою любимую и какие трудности ему придется …
Подробнее

Тысяча и одна ночь

19 апреля, пт, 19:00
В честь своего 85-летия Башкирский государственный театр кукол представляет грандиозную премьеру – спектакль для взрослых «Тысяча и одна но…
Подробнее

Ромео и Джульетта

19 апреля, пт, 19:00
Уже много лет жители Вероны, одного из красивейших городов Италии, не знают покоя. Два самых знатных и богатых в городе семейства — Монтекк…
Подробнее

Джек

19 апреля, пт, 19:00
Зима. Падает снег. Как всегда — то оттепель, то мороз... У симпатичных, милых хозяев потерялся любимый пудель Джек. По городу расклеены сот…
Подробнее

Шуйттан чури / Раб дьявола

19 апреля, пт, 19:00
Для постановки спектакля «Шуйтан чури» («Раб дьявола») театр выиграл грант Главы Чувашской Республики. Руководитель проекта – заслуженная а…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!