Наверх

Онлайн трансляция спектакля "Дракон"

Онлайн трансляция спектакля "Дракон" Добавить в свой календарь

Онлайн трансляция спектакля "Дракон"

Вернуться к подборке
Событие состоялось 21 июня 2020, вс, 19:00
Афиша Уфа , г. Уфа
Вход свободный
12+
3 часа

Государственный академический театр комедии имени Н.П. Акимова приглашает к просмотру онлайн спектакля 21.06 в17-00 мск

https://akimovkomedia.ru/broadcast

400 лет правит городом хитрый и могущественный Дракон. Что ни год Дракон требует новую жертву, выбирая себе в невесты прекраснейшую из девушек города. Но вот однажды в город приходит странствующий рыцарь Ланцелот — усталый рыцарь без кольчуги и меча, со шрамами от старых сражений на лице, готовый освободить город от власти чудовища. Тиран повержен в поединке, но его место спешит занять новый «дракон».

В ироничной и печальной сказке Евгения Шварца есть говорящие коты, шапки-невидимки и ковры-самолеты. За основу взят сказочный сюжет народов Юго-Восточной Азии о драконе, которого нельзя победить, потому что победитель сам обращается в дракона. Но волшебный антураж не скрывает, а только подчеркивает острый социальный подтекст, размышления о природе власти и человеческой природе, изуродованной страхом, привыкшей ко лжи и неготовой принять свободу. К «Дракону» Н.П. Акимов обращался дважды – в 1944 и 1962 годах. Премьера театра Комедии, неоднократно обращавшегося к творчеству Е.Л. Шварца, совпадает с важной датой – 120-летием со дня рождения драматурга.

Своим новым спектаклем Татьяна Казакова развивает одну из важных художественных линий театра – линию высокой комедии, острой, многоплановой и афористичной. Как и любая другая постановка Т.С. Казаковой, это не спектакль «на злобу дня», а попытка выйти к общечеловеческим обобщениям, показать, как велико искушение властью, и как легко прорастают семена зла в душах людей. К сотрудничеству над спектаклем приглашен художник Э. Капелюш, чьи зрелищные спектакли-тандемы с Т.С. Казаковой – «Тень», «Визит дамы» - неизменно отмечены зрительским успехом.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Играем Пушкина. Царевна-Лебедь

18 апреля, чт, 11:00
«Играем Пушкина: Царевна-Лебедь» — по произведению А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Всеми любимая с детства сказка о царе Салтане, е…
Подробнее

Коза-дереза

18 апреля, чт, 18:00
Жили-были Дед, Бабка да Внучка. Жили они душа в душу, пока не появилась в их доме озорница Коза-дереза. Она весела, обаятельна, но, к сожал…
Подробнее

Туя туй пек тăвар-и? / Не сыграть ли свадьбу?

18 апреля, чт, 19:00
В доме одиноко доживающегося свой век деда Егора появилась молодая женщина. Случай оказался для старца счастливым, и он на радостях решил у…
Подробнее

Гроза

18 апреля, чт, 19:00
Показ дипломного спектакля студентов 4 курса студии Башкирского государственного театра кукол по пьесе Островского «Гроза». Пьеса Островск…
Подробнее

Мнимый больной

18 апреля, чт, 19:00
«Комедия о Мнимом больном задумана была с целью доставить публике отдых после понесенных ею благородных трудов» – писал в предисловии к сво…
Подробнее

У ковчега в восемь

19 апреля, пт, 12:00
Три пингвина, живущие в холодной Антарктике, постоянно ссорятся из-за пустяков. И вот во время одной такой ссоры к ним прилетает Белая Голу…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!