Наверх

Терра Башкирия. Иремель. Тур-восхождение в место силы

Терра Башкирия. Иремель. Тур-восхождение в место силы Добавить в свой календарь

Терра Башкирия. Иремель. Тур-восхождение в место силы

Событие состоялось 18 июля 2020, сб, 05:00
Афиша Уфа , г. Уфа
4 900
16+

Большой Иремель — пожалуй самая известная гора в Башкирии на которую каждый год съезжается огромное количество туристов и поломников как местных, так и со всего мира. Большой Иремель является второй по величине вершиной в Башкирии и имеет высоту 1582 м. над уровнем моря. Иремель считается местом силы » выход положительной энергии» , вода в реках считается священной, она дарит энергию и силу человеку. При восхождении на Иремель рекомендуется взять подарок духу горы, и ни в коем случае не оставаться на ночь у вершины. Рассказывают, что плохого человека Иремель и плохо встречает. В ясную погоду с Иремеля открываются потрясающие виды на многие десятки километров. Видны горы и хребты Аваляк, Бакты, Ямантау, Зигальга, Нургуш и многие другие.

Маршрут:1 день. 5:00 сбор группы в г.Уфа. Переезд на автобусе до пос. Тюлюк. Завтрак на базе. Подготовка к восхождению, заброска на вездеходах до КПП природного парка Иремель. Восхождение на г. Большой Иремель (пешая часть составляет 14 км.). Возвращение на турбазу. Ужин. Баня (по желанию). Байки у костра. Отбой.2 день. 9:00 завтрак. Экскурсия по живописной тропе в Ущелье Ларкина «Ларкина мельница» Здесь в начале ущелья имеется участок, где река Тюлюк снижает скорость течения, образую небольшую заводь. Тут частенько купаются отдыхающие, кому, конечно, не страшна бодрящая вода горной реки. Фотосессия. Обед на базе. Отъезд группы в г.Уфа ( прибытие в город в 21:00 ориентировочно)

Достопримечательности:Вершина Большого Иремеля похожа на исполинскую трапецию, венчаемую площадкой в 1000 метров по периметру. С вершины Большого Иремеля открывается, наверное, лучший вид на горы Южного Урала. С одной стороны — высочайшая вершина Южного Урала Ямантау и хребет Зигальга, с другой стороны -вид на хребты Нургуш и Аваляк. Все горы Южного Урала видны, как на ладони!

Ларкино ущелье. Второе название, Ларкина мельница, место получило благодаря фамилии мельника, у которого в этом месте стояла водяная мельница. История ущелья Ларкина гласит, что расположенная здесь мельница была самой отдаленной из всех и располагалась возле двух скал, между которым протекает речка Тюлюк. На одной из скал, где находилась мельница, сохранилось крепление для привода огромного мельничного колеса, а так же поломанные бревна и доски.
Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы — деревянная церковь с элементами древнерусского зодчества. Построена в 1892 году, освящена в 1896 году. Церковь представляет собой один из пяти сохранившихся образцов деревянного храмового строительства Челябинской области XIX — начала XX вв. И что примечательно: во время большого пожара в 1976 г., от которого пострадало 2/3 домов в селе, эта деревянная церковь уцелела.

В стоимость входит:— нахождение на территории нац. парка— трансфер из г. Уфа и обратно— проживание на турбазе— питание— регистрация группы в МЧС— сопровождение инструкторов— заброска на вездеходе— организация тура

Рекомендуем взять с собой: сменную обувь, шерстяные носки, хобу-подзадник, накидку от дождя (летом), комплект сменной одежды, тёплый свитер и лёгкую куртку, кепку, солнцезащитные очки и крем (летом), фонарик, нож, ложку, миску и кружку (прочные), средства личной гигиены. Личная аптечка (при хронических заболеваниях). Личные документы, паспорт, полис ОМС, второй документ удостоверяющий личность (упакованы в полиэтилен).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!