Наверх

Онлайн-концерт Олега Погудина «Песни Булата Окуджавы»

Онлайн-концерт Олега Погудина «Песни Булата Окуджавы» Добавить в свой календарь

Онлайн-концерт Олега Погудина «Песни Булата Окуджавы»

Вернуться к подборке
Событие состоялось 29 июля 2020, ср, 21:00
Афиша Уфа , г. Уфа
700
12+

Прошел уже почти век со дня рождения Булата Окуджавы, и чуть более 20 лет после его ухода, а все созданное им, живет и радует нас. Все зарифмованное им и пропетое волнует так, будто говорится в этих песнях о дне сегодняшнем. Его домотканая «гитарная поэзия», с уютно-кухонным теплом в каждом слове, обладала чудесным свойством, наполнять этим теплом все вокруг, согревать всех, кто так или иначе с ней соприкасался. Кроме мелодии композиторской, в его стихах была их собственная музыка, и именно на нее по сию пору откликаются наши сердца. В Окуджаве есть тихое свечение, которое исполнителям передать непросто. У Олега Погудина это получается. Песни Булата Шалвовича он поет всю профессиональную жизнь, и ему, как никому другому, удается сохранить в концерте подлинного Окуджаву.

В концерте принимают участие Михаил Радюкевич (гитара), Алексей Баев (скрипка), Андрей Иванов (виолончель), Роман Тентлер (контрабас), Елена Молотилова (малая домра), Ирина Козырева (большая домра )

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!