Наверх

Масленичный разгуляй (3-дневный тур)

Масленичный разгуляй (3-дневный тур) Добавить в свой календарь

Масленичный разгуляй (3-дневный тур)

Событие состоялось 12 марта 2021, пт, 16:00
Афиша Уфа , г. Тюмень
3600-10650
0+

1 день. 12 марта
МАСЛЕНИЦА ПО - ТЮМЕНСКИ.

16:00 Отправление от гостиницы «Восток».Путевая информация по дороге к Цветному бульвару.
16:15-16:30 (театрализованная встреча с «Коробейником»);- вручение масленичных сувениров, рассказ о масленичной неделе,- рассказ о возникновении Масленицы - как народного праздника, его традиции, приметы;
16:30- 17:30 Музей Колокольникова - театрализованное представление в купеческой усадьбе «купеческие посиделки».
17:40-18:10 Мастер класс по изготовлению мартинички.
18:15-19:00- продолжение праздничной экскурсии, конкурс частушек, пословиц, награждение.Переезд в гостиницу.
Окончание программы не позже 19:30.

2 день. 13 марта
МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ НА «КАЗАЧЬЕМ ПОДВОРЬЕ»:

11:20 Отправление от гостиницы «Восток»Во второй день масленичного разгуляя нас ждет Нижнетавдинский район, «Казачье подворье».Вот где вы сможете встретить Масленицу с размахом.На подворье, что и говорить, есть где душе развернуться!Чего только там не увидите:-и чистопородных борзых;- и мохнатых, лохматых кабанчиков;- и возможность покатиться верхом, как на Орловском жеребце, так и на ослике;- катание в санях;- участие в разнообразных конкурсах, играх, забав русских;-сжигание чучела Масленицы;А после всех развлечений ждут вас угощения, по- казачьи.Вы искушаете походную кашу «Кулеш», блины сибирские, да чай из трав лечебных.Путевая информация о казаках сибирских, Ермаке Тимофеевиче, да о праздниках русских, православных.Встреча группы - казаками на подворье.Викторины, розыгрыши, сувениры.Участников праздника ждут:-стрельба из винтовки по мишеням,- уроки по владению шашкой;- «взятие снежного городка»;-сжигание чучела Масленицы;- фотосессия, забавы;- вкусное угощение по- казачьи.
16:00-17:30 Возвращение в Тюмень к гостинице «Восток».

3 день. 14 марта
МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ В г. ЯЛУТОРОВСКЕ.

07:00 Завтрак в гостинице, освобождение номеров, выход с вещами к автобусу;
09:00 Отправление от гостиницы «Восток».Путевая информация по пути следования в г. Ялуторовск.
10:30 Обзорная экскурсия по городу, свободное время, гуляния по Аллее у Острога.
11:00-12:30 Экскурсия в Ялуторовский Острог, костюмированное представление,игры, развлечения, мастер-класс.Чаепитие с караваем, да сладостями.Свободное время на фото, прогулки по территории Острога.
13:00-16:00 Участие в праздничном Разгуляе на Сретенской площади г. Ялуторовска.Наблюдаем выпекание 3-х метрового блина;Дегустация разнообразных блюд от местных производителей;Масленица в Ялуторовске – это яркий и незабываемый праздник, который сопровождается:- старинными ярмарочными играми и забавами;- театрализованным фольклорным представлением;- выступлением лучших творческим коллективов;- катанием на лошадях;- кулачными боями;- взятием снежного городка;- хоккеем на валенках;- вкуснейшими блинами;- ярмаркой мастеров и продажей сувениров;- выступлением знаменитого театра «Петрушки».Во время народного праздника «Сибирская масленица» пройдет гастрономическое шоу:- Фестиваль-дегустация «Ялуторовская гигантомания»- в котором примут участие производители Тюменской области. Ни один гость не уйдет с фестиваля, не отведав ялуторовскую колбасу, пироги, торт, мороженое и многое другое;- Битва Блинопеков, которые будут состязаться в выпечке блинов на трехметровых сковородках по уникальным рецептам;Также все желающие смогут испечь свой блинчик на счастье;Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.
16:00 Выезд в Тюмень
17:30 -18:00 Ориентировочное прибытие в Тюмень.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Team Tutberidze. Чемпионы на льду

23 апреля, вт, 19:00
Шоу «Чемпионы на льду»: самый громкий тур в России! Team Tutberidze представляет удивительное шоу, объединяющее лучших фигуристов и восп…
Подробнее

Мария Азарёнок. Личный бренд. Активация

24 апреля, ср, 11:00
Практикум Марии Азарёнок «Личный бренд. Активация». Для каждого, кто понимает ценность личного бренда и готов сделать реальные практичес…
Подробнее

Тишина сердца

10 мая, пт, 14:00
3-дневный новый тренинг Свами Даши «Тишина Сердца». Тонкий, глубокий и очень красивый тренинг Свами Даши о том, как прийти к своему центру,…
Подробнее

Drummatix. Meet & Greet

25 мая, сб, 18:00
Meet & Greet — это встреча артиста с поклонниками в рамках концерта. Её устраивают до выступления. Во время этой встречи фанаты могут сдела…
Подробнее

Алексей Ситников. Управление судьбой личности и бизнеса

17 октября, чт, 17:30
В городе Нальчик с уникальной мотивирующей лекцией на тему «Управление судьбой личности и бизнеса» выступит Алексей Ситников — профессор, д…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!