Наверх

Сибирские Термы (3-х дневный тур)

Сибирские Термы (3-х дневный тур) Добавить в свой календарь

Сибирские Термы (3-х дневный тур)

Событие состоялось 8 января 2021, пт, 09:30
Афиша Уфа , г. Тюмень
10880-48080
0+

Тюменская область – один из интереснейших регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Вратами Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная и удивительная.

А ещё все знают, что Тюменский край богат на подземные горячие минеральные источники, и люди, жившие в этой местности, издревле научились пользоваться благами земных недр.

Научные исследования объясняют природное происхождение Тюменской геотермальной минеральной воды: 40 млн лет назад на территории нашего региона располагалось историческое Западно-Сибирское море. Этим объясняется наполненность подземных пластов именно соленой водой.

Наши источники уникальны, во-первых, по составу, во-вторых, потому что они геотермальные. Вода поднимается с глубины от 1200 до 2500 м со стабильной температурой от 35 до 48 °C. В России геотермальные воды широко представлены лишь в Тюменской области и на Дальнем Востоке.
Теперь на них приезжают десятки тысяч жителей края и соседствующих областей ежегодно, ведь отдых в тюменской области на горячих источниках - это круглогодичный отдых на сибирском море! Горячие источники Тюмени пользуются особой популярностью зимой – когда вокруг лежат суровые сибирские сугробы купаться в термо-купелях доставляет особое удовольствие.

В рамках тура «Минеральное кольцо Тюмени», мы приглашаем познакомиться с самыми популярными источниками, которые подобно драгоценному кольцу окружают старинный город на Туре, а также интересными туристическими объектами на территории нашего региона и окунуться в атмосферу настоящего сибирского гостеприимства.

1 ДЕНЬ - Тюмень + Лето Лето

Прибытие в Тюмень - трансфер с ж/д вокзала или аэропорта
09.00 - Завтрак в городском кафе
09.40 – 11.40 - Обзорная экскурсия «Город на Туре»
Вас ждет увлекательная поездка - прогулка по историческому центру нашего уютного и современного города. Откроем для вас красоту тюменских площадей, историю тюменских улиц и памятников, тайны замысловатых узоров традиционной сибирской резьбы на наличниках старинных домов. Обязательно прогуляемся по Мосту Влюбленных и единственной в России 4-х уровневой набережной. Пройдемся по территории Свято-Троицкого мужского монастыря, уютно расположившегося на территории Затюменки.
12.00 – 14.00 - Знакомство с творчеством Игоря Рязанцева, мастер-класс по живописи нитями красок
Мы посетим уникальную выставку «Великий шелковый путь», где представлены масштабные работы художника, основателя нового направления в живописи Филумизм. Игорь Рязанцев лично расскажет, как создал и запатентовал свою технику. Суть филумизма заключается в том, чтобы рисовать не кистью, а шприцем, то есть выдавливать акриловую краску через иглу и укладывать ее на поверхность холста в виде тонких цветных нитей. Вы сами почувствуете себя причастными к творчеству, поучаствовав в мастер классе под руководством маэстро.
14.20 – 15.00 - Обед в городском кафе, переезд в аквапарк
15.30 – 19.00 - Посещение термального курорта «Лето Лето»
Это не только самый большой такой курорт на Урале и в Западной Сибири, но и новый формат оздоровительного отдыха для всей семьи. Общая площадь комплекса — три тысячи пятьсот квадратных метров. Одномоментно здесь могут находиться до 500 человек. В комплексе есть аквапарк, бассейн с морской водой, джакузи, сауны и бани разных традиций, горячий минеральный источник и wellness-кафе, СПА-комплекс с ультрасовременным бассейном. Здесь благодаря уникальной системе водоподготовки вода в бассейне по составу идентична морской. Та же концентрация солей, тот же набор минералов.
19.00 - Переезд в гостиницу, размещение, свободное время.

2 ДЕНЬ – Пруд Лесной + Эко-парк Тайга

09.00 - Завтрак в гостинице
10.00 – выезд из гостиницы
10.40 – 12.20 - Экскурсия на пруд Лесной, питомник Хаски
Уникальная возможность поближе познакомиться с удивительной породой собак – сибирские хаски. Внешне похожие на волка, в душе это верные и добродушные друзья, преданно любящие своего хозяина и активный образ жизни.
Насладитесь знакомством с хаски, сделаете замечательные фотографии и прокатитесь на собачей упряжке по сказочно зимнему лесу.
- переезд в загородный клуб Тайга
12.20 – 13.00 – Обед
13.00 – 13.40 – переезд в эко-парк «ТАЙГА»
14.00 – 18.00 - Экскурсия по эко-парку «ТАЙГА», купание в термальных источниках - новый формат отдыха, позволяющий почувствовать себя наедине с природой, вдохнуть полной грудью чистого сибирского воздуха, зарядиться энергией в роскошной бане. Можно заняться спортом, провести время на горках и катке, а также отдохнуть в бассейне с минеральной водой. В программу входит посещение Вип бани и минеральных источников.
Термальная минеральная вода является основой комплекса Эко-Парка "Тайга". Скважина с температурой воды от 34C до 38C. В состав термальной минеральной воды входят Бром, Ортоборная кислота, Йод, Метакремниевая кислота, Железо.
18.00 – 18.40 - Переезд в гостиницу. Свободное время для прогулок по вечернему городу

3 ДЕНЬ – Тюмень+Аван

9.00 - Завтрак в гостинице, освобождение номеров
- свободное время в городе для приобретения сувениров
12.00 - выезд на термальный источник «Аван»
12.30 – 15.00 - Купание в источнике «Аван»
Горячий термальный источник «Аван» построен на ключе с минеральной водой (находится на глубине 2 метров), температура которой не опускается ниже 42 градусов даже зимой. Отличается высоким уровнем минерализации, составляющей 75гр на литр воды. В воде имеются бром, йод и другие элементы. Минеральная вода этого источника оказывает положительное действие при наличии патологий двигательного, опорного аппарата, проблем с сердцем, сосудами, нервной системой. Для посетителей обустроено три современных, комфортабельных бассейна
15.00 – 15.40 - Обед в кафе на источнике.
16.20 – 18.00 - Посещение сыроварни «СырНик», дегустация сыров.
Одна из крупнейших сыроварен в г. Тюмени, работает с 2017 года. Здесь изготавливаются натуральные сыры по европейским технологиям, в основе которых коровье молоко, закваска и ферменты. Молоко поставляется с ферм из экологически чистых районов области.
Возможность приобрести сыр всевозможных видов.
18.00 – 18.40 - трансфер в аэропорт или на ЖД вокзал.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Организатор: ООО "АП Окна"Адрес: 625013, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Севастопольская, д. 37, кв. 28ИНН 7203451587ОГРН 1187232014705

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Team Tutberidze. Чемпионы на льду

23 апреля, вт, 19:00
Шоу «Чемпионы на льду»: самый громкий тур в России! Team Tutberidze представляет удивительное шоу, объединяющее лучших фигуристов и восп…
Подробнее

Мария Азарёнок. Личный бренд. Активация

24 апреля, ср, 11:00
Практикум Марии Азарёнок «Личный бренд. Активация». Для каждого, кто понимает ценность личного бренда и готов сделать реальные практичес…
Подробнее

Тишина сердца

10 мая, пт, 14:00
3-дневный новый тренинг Свами Даши «Тишина Сердца». Тонкий, глубокий и очень красивый тренинг Свами Даши о том, как прийти к своему центру,…
Подробнее

Drummatix. Meet & Greet

25 мая, сб, 18:00
Meet & Greet — это встреча артиста с поклонниками в рамках концерта. Её устраивают до выступления. Во время этой встречи фанаты могут сдела…
Подробнее

Алексей Ситников. Управление судьбой личности и бизнеса

17 октября, чт, 17:30
В городе Нальчик с уникальной мотивирующей лекцией на тему «Управление судьбой личности и бизнеса» выступит Алексей Ситников — профессор, д…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!