Наверх

Тобольский вояж

Событие состоялось 31 января 2021, вс, 08:00
Афиша Уфа , Тюменская область, г. Тобольск
2100-2300
13 часов

Тобольск - крупный исторический центр России. За свою более чем четырехвековую историю удостаивался титулов, характерных только для российских столиц: «Ворота Азии», «Отец городов сибирских», «Тобольск-жемчужина Сибири», «Стольный град Тоболеск», «Богоспасаемый град Тоболеск». Здесь пересеклись и эпохи, и пространства, и религии, и разные национальности, здесь удивительно гармонично сплелись прошлое и настоящее.

Выбрав эту экскурсию, вы посетите Кремль и Красную площадь (да-да, всё как в Москве); одну из главных святынь сибирской земли – Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь; полюбуетесь красивейшими видами, многочисленными церквями, интересными памятниками гражданской архитектуры.

Программа тура:
8:00 – посадка в Тюмени на остановке ДК Строитель Начало экскурсии. В начале пути идет речь о заселении Сибири, о древних уграх, тюрках, славянах, походе Ермака, первых русских крепостях. Подробный рассказ о населенных пунктах вдоль Сибирского тракта.

12:00 – 13:00 – Экскурсия в село Абалак. В нескольких километрах от Тобольска с незапамятных времен стоит старинное татарское село, в котором издавна происходят невероятные чудеса. Сейчас Абалак славен Свято-Знаменским мужским монастырем, расположенным на живописном крутом берегу Иртыша. В обители вы познакомитесь с фактами и легендами о древней чудотворной иконе «Знамение».По желанию возможно посещение туркомплекса «Абалак» - реконструкции деревянного острога времен похода Ермака (доп. плата 50 руб/чел.)13:30 – Комплексный обед в кафе Тобольска

14:30 – 15:30 – Обзорная экскурсия по Тобольскому кремлю. Уникальный историко-архитектурный ансамбль на краю высокого обрыва не оставит равнодушным ни одного любителя путешествовать. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др.Посещение смотровой площадки, с которой открывается невероятный вид на Нижний посад Тобольска, реку Иртыш и окрестные холмы.

15:30 – 16:30 – свободное время на территории Кремля (по желанию: посещение музеев, сувенирных лавок, Софийского собора и т.п.)

16:30 – 17:00 – Обзорная экскурсия по Нижнему посаду. Проезд по старинным улочкам и площадям Подгоры, знакомство со знаковым зданием – Губернаторским домом, в котором сто лет назад жила в сибирской ссылке семья Николая II.

17:00 – выезд в Тюмень

21:00 – примерное прибытие в Тюмень на ДК Строитель.

В стоимость входит:- услуги экскурсовода- трансфер на комфортабельном транспорте- обед

*Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества услуг, заменять некоторые экскурсии на равноценные.

Уважаемые покупатели, если Вам необходимо большее количество билетов, чем заявлено в наличии, просим позвонить по телефону в офис (3452)290-223 по будням с 9 до 18.

Организатор: ООО "АП Окна"Адрес: 625013, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Севастопольская, д. 37, кв. 28ИНН 7203451587ОГРН 1187232014705

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Team Tutberidze. Чемпионы на льду

23 апреля, вт, 19:00
Шоу «Чемпионы на льду»: самый громкий тур в России! Team Tutberidze представляет удивительное шоу, объединяющее лучших фигуристов и восп…
Подробнее

Мария Азарёнок. Личный бренд. Активация

24 апреля, ср, 11:00
Практикум Марии Азарёнок «Личный бренд. Активация». Для каждого, кто понимает ценность личного бренда и готов сделать реальные практичес…
Подробнее

Тишина сердца

10 мая, пт, 14:00
3-дневный новый тренинг Свами Даши «Тишина Сердца». Тонкий, глубокий и очень красивый тренинг Свами Даши о том, как прийти к своему центру,…
Подробнее

Drummatix. Meet & Greet

25 мая, сб, 18:00
Meet & Greet — это встреча артиста с поклонниками в рамках концерта. Её устраивают до выступления. Во время этой встречи фанаты могут сдела…
Подробнее

Алексей Ситников. Управление судьбой личности и бизнеса

17 октября, чт, 17:30
В городе Нальчик с уникальной мотивирующей лекцией на тему «Управление судьбой личности и бизнеса» выступит Алексей Ситников — профессор, д…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!