Наверх

Башкирские герои в истории России

Башкирские герои в истории России Добавить в свой календарь

Башкирские герои в истории России

Событие состоялось 25 сентября 2020, пт, 11:00
+7 (347) 287-13-00
0+

Национальная библиотека им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан в рамках открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» совместно с Русским литературным обществом и «Литературной газетой» проводит круглый стол в рамках проекта «Настоящее прошлое» с участием главного редактора «Литературной газеты» Максима Замшева и поэта, члена Союза писателей России и Русского географического общества, директора НП «Мцыри», заместителя председателя общественного совета «Потенциал нации» Александра Чистякова.

Главная идея проекта – в публичном общении профессиональных историков с деятелями культуры донести до общественности реальные исторические факты и современные тенденции науки и просвещения с целью противодействия искажению истории. Всего заявлено шесть докладов ученых из вузов и академических учреждений республики.

Видеозапись круглого стола будет целиком сохранена на YouTube-канале. Отчет о мероприятии будет опубликован в «Литературной газете» и на портале проекта http://настоящеепрошлое.рф/ «Настоящее прошлое».

Программа «Настоящее прошлое» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!