Наверх

Щелкунчик. Гастроли Московского областного государственного академического театра Русский балет

Щелкунчик. Гастроли Московского областного государственного академического театра Русский балет Добавить в свой календарь

Щелкунчик. Гастроли Московского областного государственного академического театра Русский балет

Событие состоялось 30 ноября 2022, ср, 19:00
+7 (347) 223‒30‒65
1000-3000
0+

Московский областной государственный академический театр «Русский балет» под руководством народного артиста СССР, профессора Вячеслава Гордеева представляет Самое волшебное и новогоднее произведение П.И. Чайковского.

Балет «Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре знаменитого театра «Русский балет». Спектакль очень популярен - ни одно празднование Рождества и Нового года не обходится без героев этой удивительной и мудрой сказки, которую полюбили и взрослые, и дети!

«Щелкунчик» - повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств. Зрителей восхищают храбрость Принца-Щелкунчика, победившего войско коварной Мышильды, доброта и смелость маленькой Маши, разглядевшей в деревянной кукле-Щелкунчике благородного и бесстрашного Принца и, конечно, сказочный мир новогодних чудес и превращений.

Историческая премьера балета «Щелкунчик» состоялась 1892 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Либретто, созданное Мариусом Петипа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», со временем претерпевало разные интерпретации, однако во всех редакциях и постановках добро побеждало зло, а любовь торжествовала. Гениальная музыка Петра Ильича Чайковского сегодня по-прежнему дает безграничные возможности для нового творческого
поиска балетмейстерам и танцовщикам, а красочные декорации дополняют сценические образы, обращая чудесный сказочный мир в реальность.

Балет «Щелкунчик» в постановке театра «Русский балет» - это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка, настоящий семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен.

Театр был удостоен звания «Лучший балетный коллектив Европы», присвоенного ему Ассоциацией западноевропейских импресарио.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Два кота

25 апреля, чт, 18:00
История о том, как храбрый и умный кот по имени Хоросай, которого, по вине ленивого кота Карасая, хозяева выгнали из дома, обвёл вокруг пал…
Подробнее

Ситса туй / Ситцевая свадьба

25 апреля, чт, 19:00
Через год совместной жизни, в день «ситцевой свадьбы», из-за мелких причин четыре пары находятся на грани развода. Безденежье, невнимание д…
Подробнее

Семейный портрет с посторонним

25 апреля, чт, 19:00
Приезжий специалист поселяется в комнате местной семьи. И с его появлением в доме начинают происходить комические недоразумения. Яблоком ра…
Подробнее

Подыскиваю жену. Недорого

25 апреля, чт, 19:00
Сделать правильный выбор в браке — это одна из главных задач в жизни Игоря, осечки быть не должно и для этого он готов устраивать для прете…
Подробнее

Иванов

25 апреля, чт, 19:00
Из интервью режиссера Григория Лифанова: "Известно, что Чехов начинал писать про Ивана Ивановича Иванова. Это была история про абсолютн…
Подробнее

Живи!

25 апреля, чт, 19:00
Это трогательная поэтическая история о детях, у которых не было детства... По мотивам книги Светланы Алексиевич «Последние свидетели». Это…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!