Наверх

Африка. Встреча с режиссером и актерами фильма

Африка. Встреча с режиссером и актерами фильма Добавить в свой календарь

Африка. Встреча с режиссером и актерами фильма

Событие состоялось 29 марта 2023, ср, 11:00
+7 (347) 223‒30‒65
200
6+

Фильм «Африка», посвященный памяти о детях войны. В основе сюжета - история дружбы мальчика и служебной собаки по кличке «Африка» в последние месяцы перед снятием блокады Ленинграда, рассказанная от лица восьмилетнего Егора. Ему вместе с матерью, старшим братом и младшей сестрой удается покинуть блокадный город осенью 1943 года. Поселившись в заброшенной деревне на границе с оккупированной территорией, они ежедневно ведут тихую, но упорную борьбу с
беспощадным врагом, имя которому голод. Фильм снят при поддержке Института воспитания.

Главные роли исполнили: Екатерина Гусева, Игорь Петренко, Марк Вдовин и Андрей Матвеев.

«Африка» - военный фильм, но здесь вы не увидите ужасов войны. Вы увидите самоотверженную мать, готовую на все ради детей, смелого и сильного брата Саньку, доброго мальчика Егора, который умеет ценить дружбу даже в такое тяжёлое время, а также солдат, не растерявших на войне умение сочувствовать и сопереживать.

Такая история прекрасно подходит для семейного просмотра и последующего разговора с ребёнком о дружбе, верности, ответственности, преданности семье и о трудности выбора, перед которым рано или поздно встаёт каждый человек.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Волшебная мельница

25 апреля, чт, 11:00
В ожидании чуда, Петух, главный герой сказки, решает отыскать Волшебную мельницу, завещанную ему прадедом. Его друзья, цыплёнок, щенок, кот…
Подробнее

День рождения кота Леопольда

28 апреля, вс
У доброго кота Леопольда день рождения. А вредные мыши хотят испортить ему праздник. Они постоянно звонят по телефону, дразнят Леопольда, д…
Расписание 

Цирк на поляне

28 апреля, вс, 12:00
Что только не происходит на полянках среди леса! Девочка Маша Лисичкина заплутала в чаще и повстречала Медведя-Потапыча и Волка-Серого. И к…
Подробнее

Хрустальная туфелька или Сказка о Золушке

30 апреля, вт
Кто не знает сказку о доброй и трудолюбивой девочке, покорившей сердце прекрасного принца? Зрители помнят и любят музыку из легендарног…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!