Наверх

Алексей Миллер. Империи и национализм

Алексей Миллер. Империи и национализм Добавить в свой календарь

Алексей Миллер. Империи и национализм

Событие состоялось 31 января 2023, вт, 19:00
Дом Актера , ул. Бориса Ельцина, 3 Медиазал
+7 (347) 272‒27‒20
12+
1 час 30 минут

Новый курс лекций «Империя: от расцвета до заката» Лекция куратора курса профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексея Миллера. Какие определения империи предлагает современная наука и какие существуют принципы их классификации? Как империи выступали в роли инкубаторов модерна? Наконец, как они учились сосуществовать с новым способом понимания общества – национализмом?

Империя — это самая укорененная в истории форма организации пространства. Не национальные государства, а именно империи были доминирующей формой политической организации и в XIX, и в начале XX века. Этот курс лекций расскажет о том, как империи адаптировались к новым условиям, как они учились жить с национализмом, как некоторые из них переживали крах, а другие — реинкарнации.

Вас ждут лекции об Австро-Венгрии, Османской, Германской, Французской империях, и конечно, о Российской империи и СССР. Лекторы курса — ведущие российские историки, куратор курса – Алексей Миллер, доктор исторических наук, автор многочисленных работ об империях и национализме, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Вход свободный, по регистрации.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мария Азарёнок. Личный бренд. Активация

24 апреля, ср, 11:00
Практикум Марии Азарёнок «Личный бренд. Активация». Для каждого, кто понимает ценность личного бренда и готов сделать реальные практич...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!