Наверх

Флюра Кильдиярова

Вернуться к подборке
Событие состоялось 15 января 2022, сб, 18:00
+7 (347) 250-77-42
200-400
12+

Арии из классических опер, романсы, народные песни, эстрадные композиции.

В субботний вечер Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова приглашает на Бенефис народной артистки России и Башкортостана, лауреата Государственной премии РБ им. С. Юлаева, известной певицы и вокального педагога Флюры Кильдияровой. В программе выступят ученики и выпускники разных лет, творческие друзья виновницы торжества.

Имя и голос Флюры Ахметшеевны Кильдияровой — неотъемлемая часть профессионального искусства нашей республики, один из символов национальной музыкальной культуры башкирского народа.

Флюра Кильдиярова — один из тех мастеров вокала, которые возвели исполнение народных песен в ранг профессионального искусства и органично соединили в своем творчестве природное обаяние башкирской протяжной песни с высокой вокальной культурой европейского уровня.

Ей в равной степени подвластны сложные оперные партии и камерно-вокальная лирика, башкирская эстрадная песня и фольклор. Широта творческих возможностей певицы отражается в ее репертуаре, многообразии концертных программ из произведений русских, зарубежных и башкирских композиторов.

Свое вокальное мастерство певица бережно передает своим любимым ученикам, участвуя в творческой и жизненной судьбе каждого из них.

Партия фортепиано — лауреаты международных конкурсов Ксения Равнейко, Мария Латыпова. Концерт ведет заслуженный работник культуры Башкортостана Виктория Симонова.

В программе: арии из классических опер, романсы, народные песни, эстрадные композиции.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт камерной музыки

25 апреля, чт
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт камерной музыки. Камерные вечера дуэта Ар…
Расписание 

Metan & Вектор А

26 апреля, пт, 20:00
Большой концерт! Сольные песни и совместные хиты! «Шнурки», «Андеграунд», «Лирика», «Не вернусь» и другие хиты + новинки. Для входа на кон…
Подробнее

Амаль Керимов

27 апреля, сб, 18:00
Амаль Керимов — композитор, поэт, баянист и аранжировщик. Автор музыки к фильму. В 2022 году выпустил первый альбом неоклассической музыки …
Подробнее

Оркестр Sonorus. Гарри Поттер

27 апреля, сб, 19:00
Симфонические саундтреки из к/ф «Гарри Поттер» в исполнении камерного оркестра Sonorus. Гарри Поттер — величайший образец литературы и к…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!