Наверх

Маленький принц

Событие состоялось 5 февраля 2022, сб, 15:00
+7 (347) 250-77-42
500-800
6+

Музыкальное представление по мотивам новеллы Антуана де Сент-Экзюпери

Живое слово. Живая музыка. Песочная анимация — Екатерина Король.

Ведь все взрослые сначала были детьми,
только мало кто из них об этом помнит…
Антуан де Сент-Экзюпери

Башкирская филармония приглашает на третий вечер полюбившегося цикла концертов художественного слова «Поговорим?!..».

Вы услышите самую популярную сказку для детей и взрослых — аллегорическую новеллу французского писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

«Маленький принц» стал самой успешной работой писателя, она была переведена на 300 языков. История о Маленьком принце была адаптирована к многочисленным видам искусства и средствам массовой информации, включая аудиозаписи, радиопостановки, живую сцену, кино, телевидение, балет и оперу.

Почти каждому известная история о том, как Маленький принц, поссорившись с розой, отправляется путешествовать. Он странствует по разным планетам, где встречается с взрослыми людьми. Он с удивлением смотрит на духовные ценности взрослых и не может понять их. «Странный это народ, взрослые!» — сетует он.

Что интересно, рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.

Башкирская филармония 11 января 2020 года предлагает свой вариант этой сказки. На этот раз мы решили расширить рамки проекта, где предлагаем не только послушать музыку и слово, но и визуализировать историю. В этом нам поможет известный уфимский художник по песочной анимации Екатерина Король, которая представит свою интерпретацию «Маленького принца».

Новеллу представят артисты Музыкально-литературного лектория.
В роли Рассказчицы — заслуженный работник культуры РБ Виктория Симонова.
Маленький принц — Олеся Исламова.
Летчик, Король, Лис — Олег Тякмин.
Музыкальное оформление — инструментальный квартет народной артистки РБ Гульнары Назиуллиной и другие.

В проекте принимают участие лауреаты международных конкурсов Дина Хусаенова и Алия Искужина (вокал), народная артистка РБ Индира Асадуллина (фортепиано).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Гуси-лебеди

29 марта, пт, 18:00
Жила-была девочка Аленушка, и была она очень непослушным ребенком. Но, потеряв брата Ванечку и столкнувшись с трудностями, она осознает с...
Подробнее

Проказы кота Мурзика

30 марта, сб, 11:00
Спектакль-сказка «Проказы кота Мурзика» по пьесе драматурга Зухры Файзуллиной. Спектакль специально создан для детей дошкольного и младше...
Подробнее

Гадкий утенок

30 марта, сб, 14:00
Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Гадкий утёнок»! История маленького, беззащитного птенца, который оказа...
Подробнее

Аленький цветочек

31 марта, вс, 12:00
Младшенькая дочь богатого купца попросила привезти ей из долгого путешествия «цветочек аленький». Тот цветок, краше которого нет во всем ...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!