Наверх

Sauerfest. Олеся Кравченко

Sauerfest. Олеся Кравченко Добавить в свой календарь

Sauerfest. Олеся Кравченко

Событие состоялось 13 декабря 2022, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-600
6+

Лауреат международных конкурсов Олеся КРАВЧЕНКО/Орган, Москва

XVI Международный органный фестиваль «Sauerfest» близится к своему финалу! В этот фестивальный вечер выступит лауреат международных конкурсов Олеся Кравченко. В программе «Органные шедевры. Пассакалия» музыкант исполнит сочинения Баха, Регера, Букстехуде, Куперена и других комопзиторов.

Олеся Кравченко -- современная российская органистка, музыковед и педагог, в Уфе выступает не впервые.

Играет сольно и в ансамбле на ведущих органных сценах России. В различные годы принимала участие в мастер-классах ведущих органистов Франции, Австрии, Германии. С 2008 года музыкант гастролирует в Великобритании, Германии, Нидерландах, Франции, США.

С 2012 года ведет класс органа в Московской городской детской музыкальной школе им. И. О. Дунаевского. Ее ученики - лауреаты международных, всероссийских и городских конкурсов. В 2019 году организовала I Московский органный фестиваль «Vox angelicus» с участием юных органистов Москвы и Подмосковья. Репертуар О. Кравченко включает сочинения более пятидесяти
композиторов разных эпох для органа соло и с оркестром - от барокко и романтизма до музыки XX-XXI веков. Олеся активно сотрудничает с рядом современных композиторов. Партнерами О. Кравченко выступают музыканты из России, Германии, Японии. Выпущено несколько компакт-дисков музыканта.

По признанию критиков, музыкант обладает незаурядным исполнительским дарованием, зарекомендовала себя как глубокий, вдумчивый исполнитель. В ее творческом подходе - любые авторские художественные замыслы всегда получают незабываемое личностное преломление.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Лёдъ

19 апреля, пт, 19:00
Группа «Лёдъ» откроет новую главу в своей музыкальной истории. Одни из главных представителей отечественной фолк сцены готовят новый альбом…
Подробнее

Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева

19 апреля, пт, 19:00
Концерт дуэта «Пара» - это настоящий музыкальный праздник, который запомнится надолго всем зрителям. Восхитительный голос Зульфии и потряса…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!