Наверх

Чужая музыка

Событие состоялось 6 декабря 2022, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
400-1200
6+

В увлекательный музыкальный вояж приглашает программа великолепных музыкантов
из Москвы - скрипача Александра Тростянского и пианистки Натальи Ардашевой.

Динамичная, эмоционально наполненная, она непременно найдёт отклик у каждого слушателя! Название «Чужая музыка» интригует: здесь собраны эффектные произведения композиторов в переложении для скрипки и фортепиано со всего света: от Баха до Мусоргского и Шостаковича, от лирических ноктюрнов Шопена до зажигательных Венгерских танцев Брамса, от великолепной музыки Бизе и Шуберта до «Танца с саблями» и «Адажио» из балета «Спартак» Арама Хачатуряна!

Александр Тростянский в уфе выступает не впервые. Он родился в семье музыкантов, лауреат международных конкурсов, в том числе имени П.И.Чайковского.

География выступлений артиста обширна: более 80 городов России, 30 стран мира. Участник многих фестивалей в стране и за рубежом.

В репертуаре скрипача более 60 концертов для скрипки с оркестром, большое количество камерной музыки, произведений композиторов XX века, некоторые из которых посвящены ему. Сотрудничает с видными музыкантами.

В 2001 г. Александр исполнил в одном концерте «24 каприса» Н. Паганини.

Педагог в третьем поколении, Александр с 1997 года делится своими знаниями и опытом с молодыми музыкантами, постоянно проводит мастер-классы в городах России и за рубежом.

Наталья Ардашева - выпускница Московской консерватории. Удостоена дипломов лучшего концертмейстера на различных международных конкурсах, в том числе на X, XI и XII Конкурсах им. Чайковского. Гастролировала в Эстонии, Германии, Японии, Франции и на Кипре. Играет с В. Фейгиным, А. Князевым, Л.Евграфовым, Р. Комачковым, А. Тростянским. Один из лучших в России специалистов по виолончельному репертуару. Сотрудничала с М.Ростроповичем. Совмещает
концертную деятельность с работой в консерватории.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

SHAMAN

20 апреля, сб, 19:00
Полюбившаяся программа «Я русский» снова в вашем городе! SHAMAN — автор и исполнитель всенародно любимых хитов. За плечами популярного а…
Подробнее

Струны души: Воскресный концерт для всей семьи

21 апреля, вс, 15:00
Гульназ Абдуллина (арфа) Ирина Логинова (мандолина/домра) Приглашаем на новую программу из полюбившегося проекта «лаунж-концерт». Слу…
Подробнее

Оркестр CAGMO. Симфония «Король и шут». Концерт № 1

21 апреля, вс, 18:00
За 20 с лишним лет существования «Король и Шут» завоевали признательность бесчисленного количества людей с абсолютно разными музыкальными в…
Подробнее

Хмыров

21 апреля, вс, 19:00
Хмыров и его группа (в составе гитара, бас, барабаны и бэк-вокал) выступят с новейшей концертной программой. Музыка Хмырова — как игра в у…
Подробнее

Гудтаймс

21 апреля, вс, 19:00
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!