Наверх

Черный квадрат. Квартет

Черный квадрат. Квартет Добавить в свой календарь

Черный квадрат. Квартет

Событие состоялось 21 марта 2023, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
300-1000
6+

Рассказы ФЕИ ДРАЖЕ. Впервые в филармонии!

Интерактивное представление! Песочная анимация!

Башкирская государственная филармония приглашает посетить уникальный проект «Рассказы Феи Драже» в исполнении победителя конкурса телеканала «Россия-Культура» - квартета «Черный квадрат» (Москва). Песочная анимация - Екатерина Король.

Квартет «Черный Квадрат» - инструментальный ансамбль, победитель второго сезона телевизионного конкурса «КВАРТЕТ 4Х4» на телеканале «Россия-Культура».

В составе: Зоя Вязовская/флейта, Ольга Кияшкина/ фортепиано, Ираклий Долидзе/
контрабас, Игорь Ямпольский/ ударные.

15 лет ансамбль с успехом гастролирует на лучших филармонических площадках Москвы и России. Квартет - постоянный участник международных классических и джазовых фестивалей: Георгия Гараняна, Игоря Бутмана, «Безумные дни» в Екатеринбурге, имени Рихтера в Тарусе.

Коллектив имеет собственный стиль: музыканты используют яркие классические темы для создания собственных композиций, действуя в рамках стилей ХХ века: джаз, кроссовер, фьюжн, фанк, латина, фолк, минимализм, неоклассика.

Для слушателей концерты квартета «Черный Квадрат» - это откровение от осознания актуальности классики, приятное удивление разнообразию жанров, а также эмоциональный заряд от яркой виртуозности исполнителей.

«Рассказы феи Драже» - один из детских проектов квартета. Сказка с ярким музыкальным сопровождением и элементами интерактива с музыкой Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Глинки и др. Увлекательное повествование и активное участие слушателей, а также их родителей - прекрасная возможность приобщить к искусству даже самых маленьких. Для детей концерты «Чёрного квадрата» становятся олицетворением сказки и волшебства.

Все музыкальное действо будет визуализировано постоянным творческим партнером филармонии - художником песочной анимации Екатериной Король.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!