Наверх

Theodor Bastard

Событие состоялось 7 ноября 2023, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
1400-4000
12+

Madstream Booking представляет: одни из ярчайших представителей российской фольклорной сцены группа Theodor Bastard отправляются в тур с презентацией новой программы и нового сингла.

Вокалистка коллектива Яна Вева, обладательница широчайшего диапазона и узнаваемой манеры пения, а также мультиинструменталист Александр Старостин широко известны ценителям сложной этнической музыки. За годы совместного творчества они в совершенстве отточили искусство создания хитросплетенных звуковых полотен, где русский фолк, сочетается с этническими инструментами народов мира. Тексты на русском языке Theodor Bastard сочетают с глоссолалиями и народными заговорами с такой же легкостью, с какой меняют инструменты на сцене. А над всем этим музыкальным разнообразием парит голос Яны Вевы — проникающий в душу, глубокий и многогранный.

Theodor Bastard — победители музыкальной премии Russian World Music Award как лучший российский коллектив в жанре народной музыки, обладатели премии «Золотая Горгулья» за звук и вклад в этно-музыку, авторы саундтреков к десяткам фильмов, сериалов и компьютерных игр.

Последние годы у группы ознаменовались началом сотрудничества с европейским лейблом Season of Mist; а также музыканты получили премию John Lennon Songwriting Contest, учрежденную вдовой Джона Леннона Йоко Оно. Песня Theodor Bastard «Волчок» по мотивам славянской колыбельной победила в номинации «Лучшая народная музыка». Колыбельная тронула сердца членов жюри, среди которых были легендарные музыканты — обладатель Грэмми Шон Поль, знаменитый басист группы Red Hot Chili Peppers Фли, Лита Форд и многие другие.

В своем осеннем туре Theodor Bastard представят новую программу, посвященную Русскому Северу, и отметят десятилетие знаменитого альбома «Ойкумена», ставшего визитной карточкой коллектива. Группа приедет в расширенном составе из семи музыкантов. В программе прозвучат русские народные гусли, бубны, гудок, варганы и множество других этнических и самодельных инструментов.

Концерты Theodor Bastard — ощущение подлинной силы музыки, медитативное погружение в искусство и, конечно же, мировой уровень исполнительского мастерства!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!