Наверх

La Primavera

Вернуться к подборке
Событие состоялось 27 октября 2020, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-1000
6+

Казанский камерный оркестр «La Primavera»
Музыкальные приоритеты Рустема Абязова

На сцене Башгосфилармонии имени Хусаина Ахметова с единственным концертом в Уфе — прославленный коллектив Казанский камерный оркестр «La Рrimavera»! В рамках юбилейного тура маэстро Рустэма Абязова музыканты представят эксклюзивную программу, в которой прозвучат «Феерическая фантазия» И. Штрауса — Б. Четвергова, «Четыре времени года в Буэнос-Айресе» А. Пьяццоллы и популярная киномузыка.

Оркестр «La Primavera» был организован в 1989 году. Создатель, бессменный художественный руководитель и главный дирижер оркестра — заслуженный деятель искусств России и Татарстана, народный артист Татарстана, «Дирижер года 2002» по версии всероссийской газеты «Музыкальное обозрение» Рустем Абязов.

В репертуаре коллектива — более 1500 произведений западноевропейских, русских и татарских композиторов. Дискография коллектива насчитывает 25 CD.

Оркестр — участник российских и международных фестивалей Выступления «La Primavera» проходят в статусных российских и зарубежных концертных залах.

В разные годы оркестр сотрудничал со многими видными дирижерами, солистами и творческими коллективами, среди которых — Хибла Герзмава, Марк Дробинский, Даниил Крамер, Граф Муржа, Никита Борисоглебский, Аркадий Шилклопер, Игорь Бутман, Артем Дервоед, Тагир Камалов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Дуэт «Пара»

18 апреля, чт, 19:00
Не упустите возможность насладиться потрясающим исполнением Зульфии Чотчаевой и Ислама Мальсуйгенова! Этот дуэт зажигает сцену своей эне…
Подробнее

El Mashe

18 апреля, чт, 19:00
Главные проповедники тыц-тыц-теронового движа El Mashe отправляются в тур «Пацаны не танцуют», чтобы залить танцполы горячим коктейлем из р…
Подробнее

Алексей Стахович

18 апреля, чт
Алесей Стахович — стендап-комик, участник проектов Stand Up на ТНТ, «Прожарка на ТНТ», Labelcom, «Большое шоу».
Расписание 

Xolidayboy

18 апреля, чт, 20:00
Xolidayboy — молодой и яркий исполнитель, покоривший многомиллионную аудиторию не только своей непосредственностью, но и хитами, не покидаю…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!