Наверх

Орган в Голливуде. Мария Блажевич

Орган в Голливуде. Мария Блажевич Добавить в свой календарь

Орган в Голливуде. Мария Блажевич

Вернуться к подборке
Событие состоялось 16 октября 2020, пт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-600
6+

16 октября Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова откроет Филармонический фестиваль «Орган без галстука».

Название проекта – говорящее: он задуман как цикл из 4-х концертов, которые представляют короля музыкальных инструментов с неожиданных сторон, на органе сегодня можно исполнить любую музыку – от классики и джаза до этно и неожиданных миксов.

Старт фестивалю даст Мария Блажевич с программой «Орган в Голливуде». Уже в третий раз наша гостья из Томска будет играть в нашем городе. Уфимцам памятны разножанровые программы: «По следам оркестра Поля Мориа», «Бах. Джаз. Рок». На этот раз артистка исполнит саундтреки к кинофильмам «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Интерстеллар», а также музыку И.С.Баха, К. Монтеверди, Х.Циммера, Г. Шора, В. А. Моцарта, Дж. Уильямса.

Мария Блажевич — личность разносторонняя. Органистка, клавесинистка и пианистка Тюменской государственной филармонии, артистка оркестра «Камерата Сибири» под управлением Антона Шароева, участница ансамбля старинной музыки «Barocco».

За плечами этой хрупкой и романтичной артистки – фундаментальное образование: Казанская консерватория по классам фортепиано и органа, магистратура Санкт-Петербургского университета, стажировка в Московской консерватории, а также многочисленные мастер-классы у видных европейских музыкантов.

Она – старший преподаватель кафедры специального фортепиано Тюменской государственной академии культуры и искусств, кандидат искусствоведения. С 2012 года работает в Томской государственной филармонии.

Мария активно концертирует в городах России, Украины и Белоруссии. В составе оркестра и ансамбля «Barocco» неоднократно концертировала в Испании, Франции, Германии, Латвии, Эстонии. Участвовала в различных международных фестивалях.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт камерной музыки

25 апреля, чт
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт камерной музыки. Камерные вечера дуэта Ар…
Расписание 

Metan & Вектор А

26 апреля, пт, 20:00
Большой концерт! Сольные песни и совместные хиты! «Шнурки», «Андеграунд», «Лирика», «Не вернусь» и другие хиты + новинки. Для входа на кон…
Подробнее

Амаль Керимов

27 апреля, сб, 18:00
Амаль Керимов — композитор, поэт, баянист и аранжировщик. Автор музыки к фильму. В 2022 году выпустил первый альбом неоклассической музыки …
Подробнее

Оркестр Sonorus. Гарри Поттер

27 апреля, сб, 19:00
Симфонические саундтреки из к/ф «Гарри Поттер» в исполнении камерного оркестра Sonorus. Гарри Поттер — величайший образец литературы и к…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!