Наверх

Музыкально-поэтический вечер

Музыкально-поэтический вечер Добавить в свой календарь

Музыкально-поэтический вечер

Событие состоялось 24 ноября 2020, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-600

Перенос с 6.10 Билеты действительны!
Возврат возможен по месту приобретения!

Литературный вторник – первый в сезоне-82!

Вас ждёт полюбившаяся программа – Музыкально-поэтический вечер о жизни и творчестве Марины Цветаевой.

Марина Ивановна ЦВЕТАЕВА (1892–1941) – знаменитый русский поэт, прозаик, переводчик (к слову, Марина Цветаева не любила, когда ее называли поэтессой).

Ее творчество – самобытная страница в литературе ХХ века. Цветаева по праву вошла в круг поэтов «Серебряного века». Яркая и трагическая судьба Человека и Поэта привлекает многих, написаны десятки биографий.

Свои первые стихотворения Марина Цветаева начала писать еще в детстве. И делала это не только на русском языке, но и на французском и немецком. Языки она прекрасно знала, потому как семья часто жила за границей.

Первый сборник стихотворений Цветаевой был опубликован в 1910 году («Вечерний альбом»). Уже тогда на творчество Цветаевой обратили внимание знаменитые поэты — Валерий Брюсов, Максимилиан Волошин и Николай Гумилёв.

Цветаевская поэзия в музыке отечественных композиторов будет представлена солистами Музыкально-литературного лектория. Это – заслуженная артистка Башкортостана Сайда Ильясова, лауреаты международных, межрегиональных, всероссийских и республиканских конкурсов Фларида Иркина, Дамир Таипов и Гульшат Гирфанова (вокал), чтецы Данил Гуфранов и Олеся Исламова, музыканты Марат Садриев (скрипка), Ольга Хайруллина (фортепиано).

Автор сценария и ведущая – заслуженный работник культуры Башкортостана Оксана Семёнова.

Художественный руководитель Музыкально-литературного лектория/партия фортепиано – народная артистка Башкортостана Индира Асадуллина.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Team Tutberidze. Чемпионы на льду

23 апреля, вт, 19:00
Шоу «Чемпионы на льду»: самый громкий тур в России! Team Tutberidze представляет удивительное шоу, объединяющее лучших фигуристов и восп…
Подробнее

Мария Азарёнок. Личный бренд. Активация

24 апреля, ср, 11:00
Практикум Марии Азарёнок «Личный бренд. Активация». Для каждого, кто понимает ценность личного бренда и готов сделать реальные практичес…
Подробнее

Тишина сердца

10 мая, пт, 14:00
3-дневный новый тренинг Свами Даши «Тишина Сердца». Тонкий, глубокий и очень красивый тренинг Свами Даши о том, как прийти к своему центру,…
Подробнее

Drummatix. Meet & Greet

25 мая, сб, 18:00
Meet & Greet — это встреча артиста с поклонниками в рамках концерта. Её устраивают до выступления. Во время этой встречи фанаты могут сдела…
Подробнее

Алексей Ситников. Управление судьбой личности и бизнеса

17 октября, чт, 17:30
В городе Нальчик с уникальной мотивирующей лекцией на тему «Управление судьбой личности и бизнеса» выступит Алексей Ситников — профессор, д…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!