Наверх

Уфимский диксиленд

Уфимский диксиленд Добавить в свой календарь

Уфимский диксиленд

Событие состоялось 8 ноября 2020, вс, 15:00
+7 (347) 250-77-42
200-400
6+

Что такое Диксиленд? Буквальный перевод Dixieland — «Страна Дикси» — обиходное название южных штатов США, а в музыке — евро-американский стиль джаза, возникший в подражание негритянскому новоорлеанскому стилю. Интерес к этому направлению у музыканта возник в 2003 году на Международном джазовом фестивале «Розовая пантера», когда он впервые вживую услышал Moscow Ragtime Band.

С этой идеей Газим обратился к гитаристу Александру Субботину, который не просто поддержал коллегу, а даже приобрел для этой цели банджо. Стали приглашать музыкантов, которые вечерами собирались и играли новый для себя стиль. Первый концерт новоявленного Уфа-дисксиленд бэнда состоялся в мае 2017 года в Уфимском джаз-клубе. После первого выступления поступило предложение стать постоянным резидентом джаз-клуба.

Сегодня коллектив сотрудничает с эвент-компаниями: играет традиционный джаз в стиле диксиленд для создания особой атмосферы тематических вечеров. За это время состав коллектива менялся, огромную поддержку и практическую помощь оказали мэтры джаза – заслуженный артист Башкортостана Артур Гимаев/труба и Вячеслав Шумилов/ударные.

На сегодняшний день в составе бэнда работают: Фаиз Сабитов – труба, Газим Набиуллин – тромбон, Александр Ленков – кларнет, Александр Субботин – банджо, Андрей Поцелуев – ударные, Алексей Попов – контрабас. В репертуаре такие известные хиты как Bourbon street parad, Basin street blues, Hello Dolly, Fidgety feet, Petit Fleur.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Лёдъ

19 апреля, пт, 19:00
Группа «Лёдъ» откроет новую главу в своей музыкальной истории. Одни из главных представителей отечественной фолк сцены готовят новый альбом…
Подробнее

Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева

19 апреля, пт, 19:00
Концерт дуэта «Пара» - это настоящий музыкальный праздник, который запомнится надолго всем зрителям. Восхитительный голос Зульфии и потряса…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!