Наверх

Розовая пантера

Событие состоялось 2 апреля 2021, пт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
400-1200
6+

XXIV Международный джазовый фестиваль.

С 2 по 4 апреля 2021 года в Уфе состоится долгожданное событие – XXIV Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера».

По известным всем причинам «Розовая пантера» в прошлом году так и застыла в прыжке, не дав возможности насладиться джазовым многообразием. Но в этом году уфимскую публику, успевшую соскучиться по «музыке свободы», наконец порадуют звезды мирового уровня.

Хедлайнеры проекта 2021 года – неоднократно выступавший в Уфе певец и трубач Рональд Бейкер (Франция, США)! В 2018 году он покорил сердца слушателей на Международном фестивале искусств «Сердце Евразии», а в прошлом году сыграл на концерте вместе с Биг-бэндом БГФ.

Впервые в столице Башкортостана – один из ведущих мультиинструменталистов, композиторов и вокалистов Бразилии, последователь романтичного латиноамериканского джаза Жоандер Сантос. Вас ждут зажигательные ритмы бразильской самбы и проникновенная лиричность босановы.

Ещё один из дебютантов нашего фестиваля – уникальный музыкант, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку, лауреат престижных вокальных и джазовых конкурсов, финалист главного конкурса страны «Голос-2020» Олег Аккуратов (Москва).

Марку башкирского джаза будут держать наши именитые земляки и постоянные участники фестиваля – Ostin Jazz Babd Ирины Остин и Big—band BGF Олега Касимова, который станет инструментальной основой всего праздника.

Все три фестивальных дня на сцене – Кирилл Мошков (Москва), значимая фигура российского джаза, российский журналист, джазовый обозреватель, писатель, музыкант, издатель и главный редактор журнала «Джаз.Ру», главный редактор ведущего российского джазового портала www.jazz.ru.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!