Наверх

Weekend с классикой

Событие состоялось 25 апреля 2021, вс, 15:00
+7 (347) 250-77-42
300-400
6+

Moz-ART
Воскресный концерт для всей семьи

Камерный оркестр БГФ под руководством народного артиста РБ Олега КАСИМОВА

«Моцарт -- это молодость музыки, это вечно юный родник, несущий человечеству радость весеннего обновления и душевной гармонии» (Д.Д. Шостакович)

Неслучайно Камерный оркестр БГФ обратился к творчеству выдающегося австрийского композитора и музыканта-виртуоза. Один из самых популярных классических композиторов, Вольфганг Амадей Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру.

В отличие от многих композиторов XVIII века, Моцарт не просто работал во всех музыкальных формах своего времени, но и добился в них большого успеха. Многие из его сочинений признаны шедеврами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки.

Камерный оркестр БГФ под управлением маэстро Олега Касимова- молодой популярный коллектив, недавно взошедший на небосклон музыкального Олимпа нашей республики. В репертуаре - известная классическая музыка, авторские композиции отечественных и зарубежных композиторов разных направлений, а также сочинения руководителя оркестра.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!