Наверх

Струнный квартет Philarmonica

Струнный квартет Philarmonica Добавить в свой календарь

Струнный квартет Philarmonica

Событие состоялось 16 октября 2021, сб, 18:00
+7 (347) 250-77-42
200-600
6+

Струнный квартет «Philarmonica» во главе с известным в Уфе и Башкортостане скрипачом, лауреатом международных, всероссийских и республиканских конкурсов Маратом Садриевым успешно дебютировал на сцене родной филармонии в новогодние вечера, представив камерную музыку.

Марат Садриев — выпускник Уфимского государственного института искусств. с 2002 года работает солистом Эстрадно-джазового оркестра, где в рамках оркестра руководил ансамблем струнных инструментов «Present-квартет».

С 2017 года — музыкальный руководитель и «первая скрипка» Камерного оркестра Башкирской филармонии.

Его игра покорила немало слушательских сердец и стала ярким явлением на эстраде. Музыкант с легкостью синтезирует классическую музыку с современной, в его исполнении можно услышать знаменитые рок- и поп-хиты, саундтреки. И вообще, ему свойственно исповедовать разнообразие музыкальных стилей и направлений.

В его творческом багаже артиста — практически все направления: классика и джаз, популярные эстрадные произведения, национальная музыка и народные песни в современном ключе, романс и танго. У музыканта сложились дуэты с известными вокалистами — Идрис Газиев, Руслан Сайфутдинов, Марсель Кутуев и другие. Публике полюбился инструментальный дуэт с великолепным кураистом Азатом Бикчуриным. Также сложился тандем с танцовщицей Миляушой Хайбуллиной, возникло сотрудничество с замечательными коллективами — это цыганский ансамбль «Бахатэ рома», шоу-балет «X-Woman», а также с Национальным симфоническим оркестром республики.

В 2017 году состоялся сольный концерт Садриева «MARAT: PRO ЛЮБОВЬ», который имела большой общественный резонанс.

В начале 2021 года музыкант представил новую творческую единицу — струнный квартет «Philarmonica».

На концерте-презентации будет представлена популярная классика.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!