Наверх

Музыкально-литературному лекторию - 80!

Музыкально-литературному лекторию - 80! Добавить в свой календарь

Музыкально-литературному лекторию - 80!

Событие состоялось 9 декабря 2021, чт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-600
6+

Музыкально-литературный лекторий – легендарный коллектив не только в Башкирской филармонии и республике, но и в России, где является чуть ли не единственным в своем роде, который плодотворно продолжает работать по сей день.

Созданный как просветительский орган еще в суровом декабре 1941-го года, лекторий бережно хранит традиции тех лет, продолжая вносить огромный вклад в популяризацию музыкально-литературной классики и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Благодаря настоящим титанам лектория были созданы разные циклы концертов из сокровищницы башкирской музыкальной культуры нашей республики.

На юбилейном концерте артисты лектория не просто исполнят песни и танцы, своими выступлениями они расскажут историю становления и жизненного пути лектория. Ведь история музыкально-литературного лектория Башгосфилармонии началась в суровую пору Великой Отечественной войны, когда наша страна использовала все силы для отпора врагу. Самые важные слова, песни и стихи, все служило единой цели – выстоять в Великой Отечественной, укрепить дух и сохранить веру в победу. Выдающиеся мастера искусств сплотились вокруг музыкального лектория в далеком 1941 году.

В праздничном концерте будут участвовать ведущие артисты — вокалисты и инструменталисты, танцовщики, лекторы и чтецы. Лекторийцы встретят почетных гостей из городов республики и регионов. Полноправными участниками на празднике будут коллективы филармонии — Государственная академическая хоровая капелла РБ имени Тагира Сайфуллина, Национальный оркестр народных инструментов РБ, Эстрадно-джазовый оркестр.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт камерной музыки

25 апреля, чт
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт камерной музыки. Камерные вечера дуэта Ар…
Расписание 

Metan & Вектор А

26 апреля, пт, 20:00
Большой концерт! Сольные песни и совместные хиты! «Шнурки», «Андеграунд», «Лирика», «Не вернусь» и другие хиты + новинки. Для входа на кон…
Подробнее

Амаль Керимов

27 апреля, сб, 18:00
Амаль Керимов — композитор, поэт, баянист и аранжировщик. Автор музыки к фильму. В 2022 году выпустил первый альбом неоклассической музыки …
Подробнее

Оркестр Sonorus. Гарри Поттер

27 апреля, сб, 19:00
Симфонические саундтреки из к/ф «Гарри Поттер» в исполнении камерного оркестра Sonorus. Гарри Поттер — величайший образец литературы и к…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!