Наверх

Алессандро Сафина

Событие состоялось 9 марта 2023, чт, 19:00
ГКЗ «Башкортостан» , ул. Ленина, 50
+7 (347) 273‒78‒89
2000-7000
6+

Всемирно известный итальянский тенор Алессандро Сафина представит на сцене ГКЗ Башкортостан свою новую программу в сопровождении большого симфонического оркестра.

20 лет назад альбом Insieme A Te, разошедшийся миллионным тиражом, сделал молодого выпускника Флорентийской консерватории Алессандро Сафина знаменитым на весь мир. Оперный певец, исполнявший ведущие партии на сценах лучших театров Европы в операх «Богема», «Севильский цирюльник», «Русалка», решил вырваться за границы академического искусства, по сути создав новый жанр, который впоследствии назовут «оперным роком».

Уникальный голос и природное обаяние, яркая харизма и творческая смелость, позволившая соединить оперу с популярной музыкой, роком и стилем соул, стали составляющими его мирового успеха. Первый же сингл Luna возглавил европейские хит-парады и стал основной темой саундтрека популярного сериала «Клон». За ним последовала запись саундтрека к фильму База Лурмана «Мулен Руж» и исполнение Music Of the Night Эндрю Ллойда Уеббера для Её Величества Королевы Елизаветы II.

Пять сольных альбомов и потрясающие дуэты с Элтоном Джоном (Your Song), Родом Стюартом (Don't Get Around Much Anymore), Крисси Хайнд из The Pretenders, Андреа Бочелли, Суми Чо, участие в записи альбома Symphony Сары Брайтман и в её мировом турне Symphony World Tour 2008, принесли дискам Алессандро золотой и платиновый статусы, аншлаги по всему миру и любовь огромной армии поклонников в России!

В программе Алессандро Сафина прозвучат новые песни и конечно его золотые хиты!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Лёдъ

19 апреля, пт, 19:00
Группа «Лёдъ» откроет новую главу в своей музыкальной истории. Одни из главных представителей отечественной фолк сцены готовят новый альбом…
Подробнее

Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева

19 апреля, пт, 19:00
Концерт дуэта «Пара» - это настоящий музыкальный праздник, который запомнится надолго всем зрителям. Восхитительный голос Зульфии и потряса…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!