Наверх

Трибьют-шоу Nirvana

Событие состоялось 2 апреля 2023, вс, 18:00
ГКЗ «Башкортостан» , Уфа, ул. Ленина, 50
+7 (347) 273‒78‒89
1000-3200
12+

Nirvana - без преувеличения культовая американская группа, которую часто именуют родоначальницей гранжа, именно «Нирвана» вывела этот жанр, ведущий начало от хардкор-панка 80-х, в масс-культуру.

За свою недолгую карьеру группа коренным образом повлияла на музыкальную мировую индустрию, а лидер -- Курт Кобейн стал голосом целого поколения 90-х. Альбом Nevermind, возглавлял рейтинг лучших альбомов всех времен по версии многих авторитетных изданий: Rolling Stones, Times и др.

Спустя годы к группе не падает интерес, а наследие группы продолжает формировать рок-музыку сегодня.

Проект Smells Like Symphony сумел объединить в себе два, совершенно непохожих музыкальных жанра - гранж и классику. Шоу Smells Like Symphony создано поклонниками Nirvana, для поклонников Nirvana. В рамках этого уникального концерта прозвучат все лучшие композиции любимой группы, в сопровождении симфонического оркестра.

Зрители и музыканты вместе вспомнят все главные хиты сиэтловской легенды, от раннего творчества до культового MTV Unplugged in New York.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт симфонической музыки

29 марта, пт, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» испо...
Подробнее

Чайф

29 марта, пт, 19:00
Идея этого концерта возникла у группы спонтанно, поэтому лучше всего ему подошло название одной из известных песен «Чайфа» — «Внеплановый...
Подробнее

Обстоятельства

29 марта, пт, 20:00
Новый год, новые горизонты: мы рады сообщить, что едем в наш первый большой тур! Разделите с нами эту волну чувств и эмоций!
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!