Наверх

Музыка Германии

Событие состоялось 11 марта 2020, ср, 19:00
+7 (347) 272‒17‒38
Вход свободный

11 марта в Концертном зале им. Ф. Шаляпина Уфимского государственного института искусств состоится очередной концерт в рамках проекта «100 лет, 100 народов, 100 песен». В этот вечер прозвучит «Музыка Германии».Цикл концертов, включающих фольклорное и профессиональное искусство народов, населяющих Республику Башкортостан – новый музыкальный проект Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова. В нём принимают участие лучшие самодеятельные коллективы и профессиональные музыканты.

В концерте «Музыка Германии» участвуют: вокальный коллектив БГПУ им. М. Акмуллы «Лорелея» (художественный руководитель Т. Буркова), Немецкая воскресная школа г. Уфы, хор Евангелическо-Лютеранской церкви г. Уфы (художественный руководитель С. Русакова), хор УГИИ (художественный руководитель и дирижёр А. Хасбиуллина), Юношеский духовой оркестр «Йэшлек» (художественный руководитель и дирижёр Ф. Нигматзянов), солисты Башкирского государственного театра оперы и балеты, студенты и преподаватели Уфимского государственного институт искусств, Среднего специального музыкального колледжа.

Прозвучат хоровые, оркестровые и камерно-инструментальные произведения немецких авторов.

Напомним, что мультикультурный проект в сентябре прошлого года. Уже состоялись концерты, посвящённые музыкальной культуре Польши и Болгарии, Армении, Украины.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Thomas Mraz

16 апреля, вт, 20:00
Приглашаем вас на концерт Thomas Mraz, где он презентует новые треки с альбома ECO+. Кстати, будут и старые любимые песни, и совсем новы…
Подробнее

Thomas Mraz

16 апреля, вт, 20:00
Приглашаем вас на концерт Thomas Mraz, где он презентует новые треки с альбома ECO+. Кстати, будут и старые любимые песни, и совсем новые,…
Подробнее

Концерт симфонической музыки

17 апреля, ср, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» исполн…
Подробнее

Игорь Растеряев

17 апреля, ср, 19:00
Долгожданная пластинка Игоря Растеряева получила символическое название «Круговорот». По словам музыканта, оно максимально точно отражает к…
Подробнее

Евгений Гришковец. Монолог-концерт «Порядок слов»

17 апреля, ср, 19:00
«В этот раз не спектакль, но цельное произведение. Я назвал его «Монолог-концерт «Порядок слов». Чем он отличается от предыдущей концерт…
Подробнее

Маргарита Суханкина

17 апреля, ср, 19:00
Маргарита Суханкина с золотыми хитами группы «Мираж». Продюсерский центр «Мираж мьюзик» и Маргарита Суханкина представляют яркое театрализ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!