Наверх

Ночь музеев - 2020

Вернуться к подборке
Событие состоялось 16 мая 2020, сб, 18:00
+7 (347) 273‒35‒77
Вход свободный

Национальный музей Республики Башкортостан и его филиалы присоединятся к акции – и продемонстрируют самые интересные экспонаты, видеоэкскурсии и видеомастер-классы под хештегом: #ночьмузеевРБ

Интернет-площадками проведения акции в Национальном музее Республики Башкортостан станут сайт музея (https://museumrb.ru/), страницы музея в социальных сетях – в «ВКонтакте» (https://vk.com/nats_museum_rb), «Facebook» (https://clck.ru/NRXsV) и «Instagram» (https://www.instagram.com/museum_bashkortostan/), а также Ютуб-канал музея (https://clck.ru/NRXw5).

В 18:15 часов все желающие смогут увидеть видеоэкскурсию по выставке «112-я Башкирская кавалерийская дивизия. К истории подвига и славы». 9 мая 2020 г., в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, выставка пополнилась медалью «Золотая Звезда» Героя России, генерала Минигали Шаймуратова.

Также во время «Ночи музеев» зрители смогут посмотреть документальный фильм «Заслужил навеки славу Шаймуратов генерал…», посвященный памяти героя Великой Отечественной войны – генерала Минигали Шаймуратова.

Для виртуальных посетителей в 19:00 будет проведена интеллектуальная игра-викторина по истории Национального музея Республики Башкортостан, а также филворд «Победа».

Участникам «Ночи музеев» будут предложены мастер-классы по изготовлению курая (20:45), а также по изготовлению «Янсык» (кисет) в 20:15.

20:00 - Проекты «Музейная этномозаика», 21:00 - «Узоры Поволжья» презентуют этнографические экспонаты из фондов Национального музея Республики Башкортостан.

20:30 - Посмотрев видеоурок «Загадочный мир пчел», зрители ознакомятся с историей создания бортевого промысла и узнают о биологии пчел.

21:30 - Видеоролик «У истоков создания естественно-научных коллекций» представит виртуальным посетителям историю создания естественно-научных коллекций Национального музея Республики Башкортостан.

Филиалы Национального музея Республики Башкортостан представят виртуальные выставки, видеоэкскурсии, видеомастер-классы и многое другое на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте». Самые интересные публикации будут продублированы на страницах «Национальный музей Республики Башкортостан» в «ВКонтакте» (https://vk.com/nats_museum_rb) и «Facebook» (https://clck.ru/NRXsV).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!