Наверх

Спящая красавица

Вернуться к подборке
Событие состоялось 13 января 2022, чт, 19:00
+7 (347) 272‒77‒12
350-2000
12+
2 часа

Действие первое

Король и королева празднуют рождение дочери - принцессы Авроры. Приехавшие во дворец гости и придворные поздравляют счастливых родителей. Фея Сирени и другие добрые феи подносят новорожденной свои дары, наделяя Аврору прекрасными душевными качествами. И вдруг испуганные слуги возвещают о прибытии злой феи - Карабос. Карабос разгневана: король и королева забыли пригласить ее на торжество! В ярости Карабос предсказывает юной Авроре смерть от укола вязальной спицы. Все гости в ужасе… Но фея Сирени заставляет фею Карабос покинуть дворец - она будет покровительствовать маленькой принцессе.

Действие второе

В королевском дворце торжество - Авроре исполнилось шестнадцать лет! Четыре принца сватаются к Авроре, но никому из них она не отдает предпочтения. Из толпы гостей незаметно выходит женщина и протягивает Авроре букет цветов. Ничего не подозревая, принцесса берет его и внезапно накалывает палец о спрятанную в букете спицу. Смертельный холод сковывает Аврору, силы покидают ее. Незнакомка сбрасывает плащ - это фея Карабос! Она злобно хохочет, торжествуя свою победу. Все бросаются к ней, Карабос мгновенно исчезает. Появляется фея Сирени - покровительница Авроры. Она не может уничтожить чары Карабос, но в силах ослабить зло. Аврора не умрет - она заснет и будет спать, пока влюбленный принц не разбудит ее. Фея Сирени погружает все королевство в сон.

Действие третье

Принц Дезире охотится в своих владениях. Но охота не увлекает его. Он мечтает о прекрасной девушке, которую мог бы встретить и полюбить. И тотчас перед Дезире появляется фея Сирени. По ее знаку возникает призрачный образ Авроры. Очарованный Дезире устремляется к принцессе, но Аврора ускользает от него. Дезире умоляет фею Сирени открыть тайну спящей красавицы, которая пленила его сердце. Фея Сирени зовет принца в свою волшебную ладью, и они вместе плывут к
заколдованному замку.

Королевство спит уже сто лет. Все вокруг пришло в запустение. И, как мрачный страж, охраняет этот мир злая фея Карабос.

Приближается фея Сирени и принц Дезире. Карабос пытается скрыть от них Аврору, но тщетно - принц замечает спящую красавицу и, покоренный ее красотой, нежно целует. Заклятье Карабос теряет силу. Поцелуй страстно влюбленного юноши разрушил злые чары. Аврора просыпается, и вместе с нею оживает все спящее королевство. Принцесса видит своего избавителя, и ответное чувство любви охватывает ее. Дезире просит у короля и королевы руки их дочери.

Во дворце празднуют свадьбу Авроры и Дезире. Но свадьбу приходят герои известных сказок - Кот в сапогах и белая кошечка, принцесса Флорина и Голубая птица, Волк и Красная шапочка. Фея Сирени и добрые феи драгоценных камней приветствуют счастливых Аврору и Дезире.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Башкирская свадьба

19 апреля, пт, 19:00
Юлдыбай и Гульзифа обручены с детства. Но девушку отдают за другого. Сможет ли Юлдыбай вернуть свою любимую и какие трудности ему придется …
Подробнее

Тысяча и одна ночь

19 апреля, пт, 19:00
В честь своего 85-летия Башкирский государственный театр кукол представляет грандиозную премьеру – спектакль для взрослых «Тысяча и одна но…
Подробнее

Ромео и Джульетта

19 апреля, пт, 19:00
Уже много лет жители Вероны, одного из красивейших городов Италии, не знают покоя. Два самых знатных и богатых в городе семейства — Монтекк…
Подробнее

Джек

19 апреля, пт, 19:00
Зима. Падает снег. Как всегда — то оттепель, то мороз... У симпатичных, милых хозяев потерялся любимый пудель Джек. По городу расклеены сот…
Подробнее

Шуйттан чури / Раб дьявола

19 апреля, пт, 19:00
Для постановки спектакля «Шуйтан чури» («Раб дьявола») театр выиграл грант Главы Чувашской Республики. Руководитель проекта – заслуженная а…
Подробнее

Терем-Теремок

20 апреля, сб, 12:00
В основе сюжета — всем известная русская народная сказка, однако в «куколке», как всегда, зрителей ждет не совсем обычная версия всем знако…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!