Наверх

Творческий вечер Рустама Исхакова

Творческий вечер Рустама Исхакова Добавить в свой календарь

Творческий вечер Рустама Исхакова

Событие состоялось 27 мая 2022, пт, 19:00
+7 (347) 272‒77‒12
300-2500
12+

Рустам Исхаков - блистательный танцовщик, премьер Башкирского театра оперы и балета. Его образы, созданные за более чем 10 лет сценической карьеры, восхищают зрителей BashOpera на каждом очередном спектакле с его участием.

Мастерство танцовщика поражает безупречной техникой и подлинным артистизмом. В его репертуаре практически все ведущие партии балетной афиши театра: Конрад из «Корсара», Дезире из «Спящей красавицы», Зигфрид из «Лебединого озера», Принц из «Щелкунчика», Солор из «Баядерки». Зрители полюбили его романтичных и возвышенных Юмагула из «Журавлиной песни», Альберта из «Жизели» и Ферхада из «Легенды о любви».

Но одной из главных его ролей стал Спартак из легендарного балета Юрия Григоровича. Именно образ великого бунтаря навсегда вписал имя Рустама Исхакова в хроники как башкирского балета, так и всего отечественного хореографического искусства, как одного из самых молодых исполнителей этой партии. Впервые образ Спартака танцовщик воплотил на сцене театра в 20 лет, и
до сих пор эта роль является одной из лучших в творчестве артиста. Именно поэтому в программу творческого вечера Рустама Исхакова вошёл фрагмент из культового спектакля.

В первом отделении концерта будет представлено первое действие балета «Спартак». Партию Фригии - возлюбленной главного героя в исполнении Исхакова, станцует прима BashOpera Валерия Исаева. Яркую, притягательную пару Красс- Эгина воплотят Сергей Бикбулатов и Софья Саитова.

Второе отделение вечера будет не менее интересным. Зрителей ждёт знаменитое Grand Pas из «Дон Кихота» Минкуса в исполнении звёздной пары Исхаков-Исаева.

Среди номеров вечера - Танго из балета «Золотой век» и современный хореографический номер «Лирика» на музыку Владимира Высоцкого в исполнении Рустама Исхакова и Софьи Саитовой, Pas de deux из балета «Талисман» в исполнении Алисы Алексеевой и Шота Онодэра, Адажио из балета «Шехеразада» в исполнении Рустама Исхакова и Амины Халиковой и многие другие.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Терем-Теремок

20 апреля, сб
В основе сюжета — всем известная русская народная сказка, однако в «куколке», как всегда, зрителей ждет не совсем обычная версия всем знако…
Расписание 

Гуси-лебеди

20 апреля, сб, 14:00
Жила-была девочка Аленушка, и была она очень непослушным ребенком. Но, потеряв брата Ванечку и столкнувшись с трудностями, она осознает сво…
Подробнее

Джентльмены удачи

20 апреля, сб, 18:00
Вашему вниманию предлагается изумительная комедия в чисто английском стиле. Очаровательный отпрыск знатного рода Берти Вустер с удовольс…
Подробнее

Ромео и Джульетта

20 апреля, сб, 18:00
Уже много лет жители Вероны, одного из красивейших городов Италии, не знают покоя. Два самых знатных и богатых в городе семейства — Монтекк…
Подробнее

Необычная история в обычной деревне

20 апреля, сб, 18:00
Действие спектакля происходит в обычной деревне, в которой живут обычные люди. Среди них — обычная старушка Шарифа и ее муж — причудливый с…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!