Наверх

Сөясеңме, cөймисеңме... / Любишь, не любишь

Сөясеңме, cөймисеңме... / Любишь, не любишь Добавить в свой календарь

Сөясеңме, cөймисеңме... / Любишь, не любишь

Событие состоялось 12 марта 2020, чт, 19:00
+7 (347) 272‒77‒12
200-400
12+
2 часа 15 минут

Спектакль идёт на татарском языке.

Во время тяжелой болезни Старику привиделся образ смерти, который дал ему шанс: если в течение трех часов он совершит богоугодное дело, то жизнь его будет продлена. И начинают они вместе со старухой судорожно искать, чтобы такое святое ему содеять.

Что же они придумают и успеют сделать за это короткое время? Как они распорядятся, возможно, последними часами, проведенными вместе? Смогут ли старик и старуха, прожившие бок о бок почти всю жизнь, понять смысл своего бытия?

В поисках ответа они обращаются к воспоминаниям молодости. Вся история их жизни проходит перед глазами со всеми ее светлыми моментами и ошибками, многие из которых уже не исправить. «Эта пьеса — о любви. Впрочем, как и многие другие, но в отличие от них, о любви не празднично-мимолетной, а очень сильной, длиной в целую жизнь, — говорит автор пьесы Ф.Буляков. — Конечно, за долгие годы любовь пережила и праздники, и будни, но ни те, ни другие не умерили ее силы. Мне кажется, что именно о таком чувстве мечтает каждый из нас, и счастливы те, кому повезло его встретить».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Черноликие

16 апреля, вт, 19:00
Можно ли допустить, чтобы красавица Галима — гордость села, полюбила обычного деревенского паренька Закира? Реакционно настроенный сельский…
Подробнее

Анна Франк

16 апреля, вт, 19:00
Свою первую дневниковую запись еврейская девочка Анна Франк сделала в свой тринадцатый день рождения - 12 июня 1942 года. Она вела дневник …
Подробнее

Голубая камея

16 апреля, вт, 19:00
Окунемся в придворную жизнь России второй половины 18 века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды, фейерверки… Но все это — лишь маска,…
Подробнее

Звезда героя

16 апреля, вт, 19:00
Спектакль посвящен 100-летию со дня рождения легендарного летчика-штурмовика, дважды героя Советского Союза Мусы Гареева. Муса Гареев. С…
Подробнее

День влюблённых

16 апреля, вт, 19:00
Ике йәш кеше йөрәгендә тыуған һөйөү хистәре тураһында күпме шиғырҙар ижад ителгән, йырҙар йырланған… Һәр кемдең үҙ тарихы, үҙ мөхәббәт мажа…
Подробнее

Белое платье моей матери

16 апреля, вт, 19:00
Мать воспитала детей, одарив их бесконечной любовью и заботой. Внезапно становится известно, что она неизлечимо больна. Кто же из них позаб…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!