Наверх

Сильва

Событие состоялось 1 февраля 2023, ср, 19:00
+7 (347) 272‒77‒12
250-1000
12+
3 часа
Это событие в другие дни

Сильва Вареску — талантливая и трудолюбивая, становится звездой Будапештского варьете. Сильва любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Тем не менее, перед отъездом в полк Эдвин приглашает нотариуса и за кулисами происходит помолвка между Эдвином и Сильвой. Уже после отъезда Эдвина выясняется, что он помолвлен с другой. Сильва уезжает на гастроли в сопровождении графа Бони.

На помолвке Эдвина и Стасси, происходящей в Вене, внезапно появляется граф Бони с Сильвой, которую представляет всем как свою жену. Однако, влюбившись в невесту Эдвина, Бони охотно даёт «развод» Сильве. Эдвин счастлив: он теперь может жениться на Сильве, разведенной графине, не вступая в конфликт с родственниками. Старый князь, отец Эдвина, поражён отказом сына от помолвки со Стасси, которая успела влюбиться в Бони. Но Сильва показывает брачный контракт, который Эдвин подписал с ней до отъезда. Оказывается, Сильва — не графиня Канчиану, а всего лишь певица. Эдвин готов выполнить взятое на себя обещание, но Сильва разрывает контракт и уезжает.

В отеле, где они остановились, Бони старается утешить Сильву, а она подумывает о возвращении на сцену. Приезжает Эдвин, который любит Сильву и не отказывается от женитьбы на ней. Следом появляется старый князь. Выясняется, что его жена и мать Эдвина в юности тоже была шансонеткой, певичкой в варьете. Князь вынужден покориться обстоятельствам. Эдвин на коленях просит прощения у Сильвы.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Играем Пушкина. Царевна-Лебедь

18 апреля, чт, 11:00
«Играем Пушкина: Царевна-Лебедь» — по произведению А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Всеми любимая с детства сказка о царе Салтане, е…
Подробнее

Коза-дереза

18 апреля, чт, 18:00
Жили-были Дед, Бабка да Внучка. Жили они душа в душу, пока не появилась в их доме озорница Коза-дереза. Она весела, обаятельна, но, к сожал…
Подробнее

Туя туй пек тăвар-и? / Не сыграть ли свадьбу?

18 апреля, чт, 19:00
В доме одиноко доживающегося свой век деда Егора появилась молодая женщина. Случай оказался для старца счастливым, и он на радостях решил у…
Подробнее

Гроза

18 апреля, чт, 19:00
Показ дипломного спектакля студентов 4 курса студии Башкирского государственного театра кукол по пьесе Островского «Гроза». Пьеса Островск…
Подробнее

Мнимый больной

18 апреля, чт, 19:00
«Комедия о Мнимом больном задумана была с целью доставить публике отдых после понесенных ею благородных трудов» – писал в предисловии к сво…
Подробнее

У ковчега в восемь

19 апреля, пт, 12:00
Три пингвина, живущие в холодной Антарктике, постоянно ссорятся из-за пустяков. И вот во время одной такой ссоры к ним прилетает Белая Голу…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!