Наверх

Легенда о любви

Событие состоялось 3 февраля 2021, ср, 19:00
+7 (347) 272‒77‒12
300-1500
12+
2 часа

Спектакль о столкновении безудержной страсти и силы духа, долга и любви...

Балет «Легенда о любви» стал седьмой постановкой Юрия Григоровича на сцене Башкирского театра оперы и балета. Воплотить этот шедевр хореографического искусства, требующий сильнейших исполнителей как с технической, так и с актерской точки зрения, может не каждая балетная труппа. Именно поэтому идея перенести спектакль на уфимскую сцену вынашивалась долгие годы и реализовалась в Уфе уже после постановки сложнейшего «Спартака». Символично, что премьера в театре состоялась в юбилейном для балета 2016 году: спектакль впервые предстал зрителю за 55 лет до этого, 23 марта 1961 года, в Ленинградском театре оперы и балета им. С. М. Кирова (ныне – Мариинский театр).

«Легенда о любви», признанная высшим образцом классической хореографии, выдержавшая огромное количество постановок по всему миру, уже не один год волнует уфимского зрителя глубиной музыкального содержания, удивляет тонкостью режиссуры, красотой и сложностью хореографии.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Башкирская свадьба

19 апреля, пт, 19:00
Юлдыбай и Гульзифа обручены с детства. Но девушку отдают за другого. Сможет ли Юлдыбай вернуть свою любимую и какие трудности ему придется …
Подробнее

Тысяча и одна ночь

19 апреля, пт, 19:00
В честь своего 85-летия Башкирский государственный театр кукол представляет грандиозную премьеру – спектакль для взрослых «Тысяча и одна но…
Подробнее

Ромео и Джульетта

19 апреля, пт, 19:00
Уже много лет жители Вероны, одного из красивейших городов Италии, не знают покоя. Два самых знатных и богатых в городе семейства — Монтекк…
Подробнее

Джек

19 апреля, пт, 19:00
Зима. Падает снег. Как всегда — то оттепель, то мороз... У симпатичных, милых хозяев потерялся любимый пудель Джек. По городу расклеены сот…
Подробнее

Шуйттан чури / Раб дьявола

19 апреля, пт, 19:00
Для постановки спектакля «Шуйтан чури» («Раб дьявола») театр выиграл грант Главы Чувашской Республики. Руководитель проекта – заслуженная а…
Подробнее

Терем-Теремок

20 апреля, сб, 12:00
В основе сюжета — всем известная русская народная сказка, однако в «куколке», как всегда, зрителей ждет не совсем обычная версия всем знако…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!