Наверх

Юбилейный концерт Максима Дунаевского

Юбилейный концерт Максима Дунаевского Добавить в свой календарь

Юбилейный концерт Максима Дунаевского

Событие состоялось 23 мая 2021, вс, 18:00
+7 (347) 272‒77‒12
350-2000
6+

Максим Дунаевский – знаменитый советский и российский композитор, народный артист России. Его произведения в нашей стране знает наизусть не одно поколение. Творчество Дунаевского известно каждому любителю отечественного кинематографа: «Мэри Поппинс, до свидания!», «Карнавал», «Летучий корабль», «Три мушкетера» невозможно представить без его музыки.

На вечере, приуроченном к юбилею автора, прозвучат всенародно любимые произведения Максима Дунаевского, а также произведения его легендарного отца, Исаака Дунаевского. В программе концерта – «Звать любовь не надо», «Вальс молчание», «Весна идёт», «Лунный вальс», «Ветер перемен», ариозо Стеллы из оперетты «Вольный ветер», дуэт Нины и Николая из «Золотой долины», «Леди совершенство», «Всё пройдет», «Ах, этот вечер» и многие другие произведения, которые будут исполнены в сопровождении оркестра Башкирского государственного театра оперы и балета под управлением самого Маэстро.

Украшением вечера станет новое дарование, оперная певица, лауреат международных конкурсов, приглашённая солистка Башкирского государственного театра оперы и балета Эстер Устаева. Дебют в профессии ознаменовался для неё значимой и почётной наградой – Российской национальной актёрской премией им. Андрея Миронова «Фигаро», которую певица получила в 2015 году в номинации «Путь на сцену». Эстер получила её наряду с Александром Ширвиндтом, Владимиром Васильевым, Римасом Туминасом, Елизаветой Боярской. Её репертуар необычайно широк и разнообразен. Она блистает как в опере и оперетте, так и в сложнейших партиях мюзиклов Эндрю Ллойда Уэббера и в лирических песнях отца и сына Дунаевских.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Лёдъ

19 апреля, пт, 19:00
Группа «Лёдъ» откроет новую главу в своей музыкальной истории. Одни из главных представителей отечественной фолк сцены готовят новый альбом…
Подробнее

Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева

19 апреля, пт, 19:00
Концерт дуэта «Пара» - это настоящий музыкальный праздник, который запомнится надолго всем зрителям. Восхитительный голос Зульфии и потряса…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!