Наверх

Константин Райкин. Самое любимое

Константин Райкин. Самое любимое Добавить в свой календарь

Константин Райкин. Самое любимое

Событие состоялось 13 октября 2021, ср, 19:00
+7 (347) 272‒77‒12
1000-3500
12+

Константин Аркадьевич — артист, чья преданность театру граничит с фанатизмом, режиссер и художественный руководитель Государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, народный артист России и профессор, лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной премии «Золотая маска», лауреат премии Фонда Константина Станиславского и премий «Хрустальная Турандот», «Чайка», «Кумир», «Триумф» художественный руководитель «Высшей школы сценических искусств». Диапазон его творчества необыкновенно широк: Он уверенно существует в комедии и драме, в трагедии и гротеске. Каждый его выход на сцену – триумф актерского искусства, мощного, глубокого, захватывающего своей энергией.

Творческий вечер и моноспектакль «Самое любимое» — это высокая поэзия Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина, пропущенная через сердце, рассказы признанного театрального лидера и, конечно, воспоминания. Воспоминания о начале творческого пути, о детских увлечениях, о сомнениях в выборе профессии, юношеских увлечениях спортом, животным миром, упорное нежелание следовать семейным актерским традициям — обо всем этом Константин Райкин не рассказывает, а играет маленькие миниатюры. Особое место занимают воспоминания об отце, этом гении сцены, слава которого пересекла границы Советского Союза. Зритель прослеживает жизненный путь «человека – оркестра», мастера перевоплощений, немыслимых пародий, неиссякаемой энергии, искрометного юмора…

По словам актера, это спектакль, действительно, о самом любимом. В свое время Константин Аркадьевич много времени посвятил сольной концертной деятельности. В его актерской жизни есть страничка, когда он просто выходил на сцену и разговаривал со зрителем, читал стихи, показывал сценки. Сначала, как мог, веселил, а потом резко переходил на что-то серьезное. Смешного в моноспектакле теперь гораздо меньше. Но Райкин очень хочет, чтобы в тишине зала его сердце билось в унисон оркестру зрительских сердец...

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Джентльмены удачи

20 апреля, сб, 18:00
Вашему вниманию предлагается изумительная комедия в чисто английском стиле. Очаровательный отпрыск знатного рода Берти Вустер с удовольс…
Подробнее

Ромео и Джульетта

20 апреля, сб, 18:00
Уже много лет жители Вероны, одного из красивейших городов Италии, не знают покоя. Два самых знатных и богатых в городе семейства — Монтекк…
Подробнее

Необычная история в обычной деревне

20 апреля, сб, 18:00
Действие спектакля происходит в обычной деревне, в которой живут обычные люди. Среди них — обычная старушка Шарифа и ее муж — причудливый с…
Подробнее

Кредитка алынган хатын / Жена в кредит

20 апреля, сб, 18:00
Спектакль идет на татарском языке, есть синхронный перевод на русский
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!