Наверх

Моя собака бросила пить в четверг

Моя собака бросила пить в четверг Добавить в свой календарь

Моя собака бросила пить в четверг

Событие состоялось 26 сентября 2020, сб, 20:00
The ТЕАТР , ул. Карла Маркса, 48/1, Уфа
+7‒927‒348‒18‒34
500
18+

Автор: Чарльз Буковски.
Режиссер-постановщик: Thomas Mraz.

Спектакль по рассказам Чарльза Буковски — это новая глава в истории проекта "The Театр". Это история человека, потерявшего веру в людей, в себя. И обретёт ее снова на глазах у зрителя. Да, зритель увидит и услышит нелицеприятные, не приглаженные и не прилизанные истории из жизни писателя. Но это будет по-настоящему.

Чарльз Буковски - американский литератор, поэт, прозаик и журналист немецкого происхождения. Представитель так называемого "грязного реализма". Автор более двухсот рассказов, включённых в шестнадцать сборников, шести романов и более тридцати поэтических книг.

Первые литературные опыты Буковски относятся к 1940-м годам, однако всерьёз писать он начал уже в зрелом возрасте — с середины 1950-х. Благодаря стихам, которые появлялись на страницах малотиражных поэтических журналов, издававшихся преимущественно в Калифорнии, Буковски стал заметной фигурой литературного андеграунда Америки. Более широкого признания он добился в конце 1960-х как автор колонки "Записки старого козла", выходившей в лос-анджелесской газете Open City. В те годы за Буковски окончательно закрепился образ скандалиста, бабника и пьяницы, созданный и насаждаемый им в стихах и прозе. За пределами Соединённых Штатов о писателе узнали после публикации романа "Почтамт", который пользовался большой популярностью в Европе. Общеамериканскую известность Буковски завоевал только в 1987 году, когда на экраны США вышла картина "Пьянь". Фильм, в основе которого лежал полуавтобиографический сценарий Буковски, поставил режиссёр Барбет Шрёдер.

Буковски умер в 1994 году, однако и по сей день продолжают выходить его ранее не публиковавшиеся работы. К 2011 году издано две биографии писателя, выпущено десять сборников его писем. Жизнь и творчество Буковски стали темой нескольких документальных фильмов, а его проза неоднократно экранизировалась.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тоска

24 апреля, ср, 19:00
Действие оперы начинается с побега республиканца Анжелотти из тюрьмы. Его, прячущегося в стенах часовни, случайно обнаруживает друг — худож…
Подробнее

Сельсовет, Враль и Адвокат

24 апреля, ср, 19:00
Спектакль о судьбе трех друзей, поборников добра и справедливости, о дружбе, пронесенной сквозь года, о правильно и честно прожитой жизни. …
Подробнее

Жить — хорошо

24 апреля, ср, 19:00
В спектакле разворачиваются удивительно смешные события. И кто бы мог подумать, что в один миг вдруг резко поменяется обыденная жизнь всех …
Подробнее

Не жена, а дьявол

24 апреля, ср, 19:00
«Муж уехал в санаторий» — неисчерпаемая тема для анекдотических историй. В нашей комедии на похотливых ловеласов нашлась управ. И всё потом…
Подробнее

Голубая камея

24 апреля, ср, 19:00
Окунемся в придворную жизнь России второй половины 18 века: балы, маскарады, умопомрачительные наряды, фейерверки… Но все это — лишь маска,…
Подробнее

Два кота

25 апреля, чт, 18:00
История о том, как храбрый и умный кот по имени Хоросай, которого, по вине ленивого кота Карасая, хозяева выгнали из дома, обвёл вокруг пал…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!