Наверх

Даниил Крамер. Etoile Manouche (Звезда мануш)

Даниил Крамер. Etoile Manouche (Звезда мануш) Добавить в свой календарь

Даниил Крамер. Etoile Manouche (Звезда мануш)

Событие состоялось 19 мая 2021, ср, 19:00
Тинькофф Холл , Уфа, улица 50-летия Октября, 19
+7 (347) 290‒86‒90
500-2000
12+

Радостная новость для меломанов: после отмены ряда ограничений, вызванных пандемией, выдающийся джазовый пианист, смелый экспериментатор, один из самых изобретательных импровизаторов современности и популяризатор джаза – народный артист России Даниил Крамер (Москва) возобновляет свою гастрольную деятельность. 19 мая он выступит на сцене Тинькофф Холл с программой «Etoile Manouche» («Звезда мануш»).

Маэстро Даниил Крамер продолжает открывать новые имена джазовой сцены и пытается отыскать новые стили. В предстоящем концерте маэстро познакомит меломанов с jazz-manouche и самым ярким представителем этого направления в России – виртуозным manouche-гитаристом и композитором Дмитрием Купцовым. Этот музыкант скрупулезно погружается в тончайшие нюансы стиля, являясь его главным популяризатором в нашей стране.

Jazz-manouche (мануш) или цыганский джаз имеет множество поклонников по всему земному шару. Это энергичная, но в то же время светлая и трогательная музыка, пропитанная духом свободы. Познакомившись с ней однажды, ее хочется слушать бесконечно, под нее хочется танцевать. Jazz-manouche объединяет традиционные цыганские наигрыши и свинг. Ключевую роль в нем играет гитара. Ежегодно по всему миру проходит множество фестивалей, посвященных jazz-manouche, в разных странах появляются новые талантливые manouche-гитаристы, которые наполняют цыганский джаз свежими красками. В их числе – Дмитрий Купцов, который впервые выступит в Омске.

К участию в программе «Etoile Manouche» Даниил Крамер пригласил ярчайшего представителя российской импровизационной сцены, одного из самых известных и востребованных контрабасистов нашей страны Игоря Иванушкина, а также обаятельную певицу Полину Касьянову, которая превращает каждую джазовую балладу в увлекательный мини-спектакль. Она постоянная участница российских и международных джазовых фестивалей, ей аплодировали на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, в Московском международном Доме музыки, в Городской ратуше Нью-Йорка, а также на Трафальгарской площади Лондона. Jazz-manouche в большей степени инструментальная музыка. Но прекрасный женский вокал, несомненно, добавит концерту ярких нот.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Концерт-тамаша «...Яшьлегемэ кайтыр идем...»

24 апреля, ср, 19:00
Концерт певца татарской эстрады Радика Миннибаева. На концерте участвуют: заслуженный артист Татарстана Азат Имаев, Ян Лира, Зиля Лира и эс…
Подробнее

Концерт симфонической музыки

24 апреля, ср, 19:00
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан в рамках абонемента «Золотые страницы башкирской музыки» исполн…
Подробнее

Концерт камерной музыки

25 апреля, чт
Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет концерт камерной музыки. Камерные вечера дуэта Ар…
Расписание 

Metan & Вектор А

26 апреля, пт, 20:00
Большой концерт! Сольные песни и совместные хиты! «Шнурки», «Андеграунд», «Лирика», «Не вернусь» и другие хиты + новинки. Для входа на кон…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!