Мульт в кино. Выпуск № 118. Радуемся вместе 0+
Страна:
Россия
Продолжительность: 44 минут
Год: 2020
Описание: В новом выпуске в Простоквашино Матроскин изобретёт сыр в яблоках, кубики создадут монстра, а Лео и Тиг вернутся домой. А ещё вас ждёт новая серия «Катя и Эф» и премьера нового мультика «Кошечки-собачки». «Мульт в кино. Выпуск 118. Радуемся вместе» — в кинотеатрах с 10 октября!
«Простоквашино» — «Сыр»
В Простоквашино невероятно богатый урожай яблок. Яблок так много, что Матроскин отправляет в них свой сыр на дегустацию родителям в город и получает положительные отзывы. Вот только результат финальной дегустации неутешительный — сыр не такой, без изюминки. Матроскин пытается отыскать «изюминку», но когда у него это не получается, принимает решение не участвовать в фестивале. Дядя Федор всё равно отправляет сыр Матроскина в яблоках вместо наполнителя и тем самым решает две задачи: сыр Матроскина производит фурор на фестивале, а также найдена его изюминка — это аромат яблок!
«Кошечки-собачки» — «Новая игра»
Мия и Буся пришли в гости к Алисе, чтобы поиграть в новую настольную игру «Принцессы». Но в ней не оказывается кубика! Тогда девочки делают его своими руками. Алиса рисует чертёж, Мия и Буся вырезают и клеят картонный кубик. Новый кубик оказывается сильно больше предыдущего. Подружки решают сделать большие декорации для игры. Когда всё готово, находится маленький кубик. Девочки сначала удивляются, но затем радуются, что теперь у них есть целые две прекрасные игры!
«Катя и Эф» — «Прыгучесть»
Однажды Эф развивал прыгучесть! Но у него плохо выходило. Тогда Куда-Угодно-Дверь и перенесла Катю и Эф в Австралию, где живут самые лучшие в мире прыгуны! А ещё в Австралии много необычных животных: кенгуру, утконос, коала, ехидна и страусы эму. Там есть крокодиловые фермы и парад пингвинов на острове Филиппа. Катя и Эф узнают много интересного об этом континенте!
«4 в кубе» — «Кубо-монстр»
Красный с Зелёным решили пошутить над Жёлтым и Синим. Они сделали костюм страшного красно-зелёного монстра из картонных
коробок и напугали своих друзей. Оказалось — это очень весело! Жёлтый и Синий решают пошутить над друзьями точно так же. Красный с Зелёным в костюме монстра сидят в засаде, как вдруг появляется сине-жёлтый монстр и до ужаса пугает кубиков. Тогда они понимают, что поступили плохо.
«Лео и Тиг» — «Дорога домой»
Лео и Тиг уже готовы возвращаться домой, но тут выясняется, что Путеводная стрела осталась на корабле, который угнал Тасман! Но
вождь делает для друзей компас. Попрощавшись с Лили, все отправляются в обратный путь. По пути друзья встречают потерпевшего
аварию Тасмана. Он дрейфует в океане на обломках корабля, а вокруг него нарезает круги касатка. Лео и Тиг спасают Тасмана и возвращают в Австралию. Тасман обещает исправиться. Пролетев над всеми, кого встретили в долгом путешествии, друзья возвращаются домой, где их радостно встречает Мапа Пандига.
Купить билет