Наверх

Фестиваль Роботов

Событие состоялось 3 февраля 2023, пт, 10:00
Афиша Уфа , ул.Цюрупы,97, ТК "Центральный"
+7 996 735-84-86
799
0+
до 26.02.2023

В Уфу приехали знаменитая робособака из YouTube-роликов, британский робот-актер и «летающие пиксели»

В музее можно познакомиться с 85 роботами со всего света. Это модели роботов последних двух лет с выставок в Лас-Вегасе, Пекине, Берлине, Милане и Токио. Таких роботов в Уфе еще точно не видели. Посетители также увидят представление летающих пикселей и с помощью нейросети создадут новые произведения искусства.

Cамые заметные экспонаты «Фестиваля Роботов» известны по популярным роликам на YouTube. Большой робопес Юнитри с YouTube-роликов покажет целое шоу: исполнит собачий вальс, покажет переворот и даже походит на задних лапках. Робот-актер Теспиан из Британии — самый артистичный робот из всех, созданных человечеством. Он стоит как новенькая Тесла, внешне напоминает героя из фильма «Я — Робот» поет, жестикулирует и шутит. Самый гибкий робот в мире - Пеппер, кстати, именно он встречает туристов в аэропорту Токио.

В музее можно удивиться и первым роботам-кулинарам. Например, шоколадному 3D-принтеру. Посетители сыграют с искусственным интеллектом в шахматы, которые передвигаются по доске волшебным образом, без помощи рук — прямо как в фильме про Гарри Поттера. А также почувствуют себя диджеем из будущего, ведь на Фестивале можно поиграть на большом диджейском пульте, овощах, цветных вещах и даже извлечь музыку из других посетителей. Ну и, конечно, станцуют с российским Promobot V4. Модели этого робота преподают в университетах, работают в медицинских центрах и даже читают новости на зарубежных телеканалах!

В Музее можно понаблюдать за первой в мире роборыбой из Кореи, размером с щуку. Рыба обладает искусственным интеллектом и полностью копирует движения живой рыбы. Такие роботы очень популярны в премиальных ресторанах Сеула. А еще в музее: беспилотный Сигвей, робот-окномойщик, робот-кривляка, робот-глаз, робот-официант и многие другие. Роботы-манипуляторы на ваших глазах построят дом и соберут микроплату.

На «Фестивале Роботов» представлено 4 техношоу. Например, на одном из них можно увидеть без преувеличения мистическую технологию — изобретатели научились синхронизировать в воздухе летающие пиксели.

На «Фестивале Роботов» жители Уфы познакомятся с технологией съемок голливудских фильмов и смогут сами сняться в главной роли в ролике со спецэффектами. Готовый фильм придет на электронную почту.

Наконец, на «Фестивале Роботов» можно протестировать новейшие зоны виртуальной, дополненной реальностей и испытать новейший фитнес-тренажер для лентяев — специальную виброплатформу.

Раздел музея «Фестиваль Роботов» про искусственный интеллект получил название «Мысли роботов имеют значение» (Robot minds matter). Посетители смогут увидеть картины, созданные нейросетями, и удивиться «ожившим» Мона Лизе, Фриде Кало и Одри Хепберн. Сделал их «живыми» тоже компьютер, использовав данные видеороликов из TikTok и обработав несколькими нейросетями. Прямо в музее можно сгенерировать новое произведение искусства: просто выберите жанр, нажмите на кнопку — получите свое совместное с нейросетью творчество. Может быть именно ваша картина будет продана на ближайшем аукционе за сотни тысяч долларов.

Музей «Фестиваль Роботов» уже удивил жителей Милана, Праги, Афин, Санкт-Петербурга, Алматы, Минска и других мировых столиц.

Даты: 29 декабря — 26 февраля, каждый день, 10:00 — 21:00

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хрустальная туфелька или Сказка о Золушке

30 апреля, вт
Кто не знает сказку о доброй и трудолюбивой девочке, покорившей сердце прекрасного принца? Зрители помнят и любят музыку из легендарног…
Расписание 

Кошкин дом

4 мая, сб
Мюзикл «Кошкин дом» Павла Вальдгардта по мотивам пьесы Самуила Маршака. Веселая и добрая, любимая с детства сказка наполнена обаянием и иск…
Расписание 

Аладдин

11 мая, сб, 11:00
Все было спокойно в сказочном Багдаде. Пока бедный молодой парень не влюбился в прекрасную принцессу Будур и не нашел волшебную лампу. Посл…
Подробнее

Чиполлино

21 мая, вт, 12:00
Дорогой друг! В этой сказке тебя с нетерпением ждут герои — овощи и фрукты: мальчик-луковка Чиполлино, кум Тыква, девочка Редиска, мальчик …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!