Наверх

Пермский театр оперы и балета. Терем-теремок. Трансляция спектакля

Пермский театр оперы и балета. Терем-теремок. Трансляция спектакля Добавить в свой календарь

Пермский театр оперы и балета. Терем-теремок. Трансляция спектакля

Событие состоялось 1 июня 2020, пн, 12:00
Афиша Уфа , г. Уфа
0+

https://www.permopera.ru/playbills/playbill/92193/

Смотрите трансляцию в 10:00 (МСК)

Сюжет этой сказки многие знают с детства: на поляне стоит теремок, в который один за другим заселяются Лягушка, Мышка, Петух и Ежик. Мирную жизнь друзей нарушают Волк и Лиса, к которым затем присоединяется Медведь. Борьба за общий дом в разных версиях сказки завершается по-разному, но всегда на оптимистичной ноте.

Народная сказка легла в основу либретто, написанного поэтом и драматургом Самуилом Маршаком и композитором Ильей Польским.
Команда постановщиков изменила развязку истории. Если в сказке по сюжету злые герои наказаны, а добрые побеждают, то в версии Пермской оперы все персонажи примиряются и понимают, что жить можно только в дружбе, а большие дела совершать сообща.

«Певцы здесь не изображают животных: у нас нет прямой цели, чтобы дети узнали в них повадки реальной мыши или лисы, хотя угадать их, конечно, все-таки можно, — говорит Мария Рубина, режиссер спектакля. — Артисты создают сложные образы, в которых точно чувствуется характер: эксцентричный Петух, прямолинейный Медведь-добряк, авантюрист Волк и другие».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Алые паруса

26 апреля, пт, 12:00
«Алые паруса» — самая романтичная повесть, о повторении которой в жизни мечтают все маленькие девочки. В ней рассказывается, как несмотря н…
Подробнее

Капитанская дочка

26 апреля, пт, 12:00
Дознание в одном действии. В спектакле «Капитанская дочка» по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина тема любви сопряжена с т…
Подробнее

Молодые сердца

26 апреля, пт, 19:00
Деревенская молодежь собирается на «аулак өй», что означает «дом, в котором устраивают посиделки». На вечерних посиделках можно себя показа…
Подробнее

Палата бизнес-класса

26 апреля, пт, 19:00
Лихо закрученная комедия положений не даст расслабиться ни на минуту ни зрителям, ни актерам. События в ней развиваются с головокружительно…
Подробнее

Туташ. Прерванный полет...

26 апреля, пт, 19:00
Айгөл Әхмәтгалиева — әдәбиятта һәм журналистикада киң билегеле шәхес. Ул Актаныш районы Иске Сәфәр авылында укытучылар гаиләсендә туган. Ка…
Подробнее

Анна Франк

26 апреля, пт, 19:00
Свою первую дневниковую запись еврейская девочка Анна Франк сделала в свой тринадцатый день рождения - 12 июня 1942 года. Она вела дневник …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!