Наверх

Онлайн трансляция спектакля "Торжество любви"

Онлайн трансляция спектакля "Торжество любви" Добавить в свой календарь

Онлайн трансляция спектакля "Торжество любви"

Событие состоялось 19 июня 2020, пт, 19:00
Афиша Уфа , г. Уфа
Вход свободный
16+
2 часа 45 минут

Государственный академический театр комедии имени Н.П. Акимова приглашает к просмотру онлайн спектакля 19.06 в 17-00 мск

https://akimovkomedia.ru/broadcast

"Торжество любви" - пьеса одного из самых изысканных и остроумных комедиографов эпохи французского Просвещения - Пьера Карле Мариво. Увлекательный сюжет с хитро закрученной любовной интригой, лицедейством, переодеваниями, обманом, притворством, а также блистательными диалогами, которыми знаменит Мариво, сделали его произведение чрезвычайно притягательным для актеров и режиссеров.

В центре истории, конечно, женщина: юная царица Спарты Леонида, путем интриг взошедшая на трон. По воли случая в лесу она встречает законного наследника Агиса, пленяется его красотой и решает завоевать сердце юноши, взамен отдав ему любовь и корону. Агис, уединившись в сельской глуши, познает науку и искусство под чутким руководством верных наставников: философа Гермократа и его сестры Леонтины, даже не догадывается о премудростях любви. И для того, чтобы выиграть маленькое женское сражение героине приходится пойти на череду хитростей и уловок. Мариво искренне любуется тем, как она шаг за шагом приручает Гермократа, Леонтину, Агиса, влияя на их тщеславие, льстя их самолюбию, задевая то жалость, то нежность, и, в конце концов, прививает всем троим, как заразный вирус, новую любовь.

Блистательный текст Мариво, виртуозно переведенный Аллой Беляк, изящная сценография Стефани Матье и современная режиссура Мишеля Раскина позволяют зрителям окунуться в атмосферу любовно-психологичекской комедии, ведь кому как ни французам знать толк в треволнениях сердца.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключения Ходжи Насреддина

30 апреля, вт, 18:00
Он мудрый пересмешник, который никогда не сидел на одном месте и всю жизнь провел в странствиях со своим верным Ослом. О нем, о его приключ…
Подробнее

Не смейтесь, я умираю

30 апреля, вт, 19:00
Это история о неунывающих стариках, сумевших найти прекрасные мгновения в своем почтенном возрасте. Главный герой, ожидающий конца со дня н…
Подробнее

Любовница

30 апреля, вт, 19:00
На сцену театра вернулась популярная и любимая зрителями мелодрама о любви «Грешно ли любить?» Туфана Миннуллина, теперь уже под новым назв…
Подробнее

Гадкий утёнок

1 мая, ср
Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Гадкий утёнок»! История маленького, беззащитного птенца, который оказался …
Расписание 

Тополёк мой в красной косынке

1 мая, ср, 18:00
Глубокий смысл вложен в обычную, на первый взгляд, любовную историю. Найдут ли герои силы преодолеть предательство и ложь, сохранят ли чувс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!