Наверх

Чистый Бах

Событие состоялось 10 марта 2022, чт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
300-800
6+

Михаэль Шёнхайт — известный немецкий органист, клавесинист, хормейстер. Штатный органист концертного зала Гевандхауз в Лейпциге. Художественный руководитель Органного фестиваля в Мерзебурге. Основатель и руководитель ансамбля старинной музыки «Merseburger Hofmusik. Победитель Международного конкурса им. И. С. Баха в Лейпциге.

Музыкант окончил Высшую школу музыки им. Ф. Мендельсона в Лейпциге по классам дирижирования, фортепиано и органа.

В лейпцигском концертном зале Гевандхауз реализует себя в нескольких направлениях. Выступает в органных концертах и является автором ряда тематических программ, среди которых полный цикл органных сочинений И. С. Баха, программы к юбилеям Г. Ф. Генделя, Й. Гайдна, Ф. Мендельсона и других композиторов. Играет с симфоническим оркестром Гевандхауза и — в качестве солиста-клавесиниста — с Баховским камерным оркестром. Активно занимается дирижёрской деятельностью.

Гастролировал в разных странах Европы, а также в США и Японии. Как солист–органист выступал с Саксонской государственной капеллой, Мюнхенским и Нью–Йоркским филармоническими оркестрами, сотрудничал с известными дирижёрами, такими как Герберт Блумстедт, Курт Мазур, Мишель Плассон, Марек Яновский, Вольф-Дитер Хаушильд, Франц Брюгген, Риккардо Шайи, Лотар Загрозек.

Имеет многочисленные записи на радио, телевидении и компакт–дисках (в том числе на лейблах Decca и MDG).

Михаэль Шёнхайт ведёт класс органа в Нюрнбергской и Аугсбургской консерваториях, постоянно приглашается в качестве члена жюри на международные органные конкурсы, в том числе Баховский в Лейпциге, Нюрнбергский и знаменитый конкурс ARD в Мюнхене.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Честный

27 апреля, сб, 20:00
Все хиты «Желаю», «Майами», «Мама» и другие + песни с нового альбома.
Подробнее

Оркестр CAGMO. Симфония «Король и шут». Концерт № 1

28 апреля, вс, 18:00
За 20 с лишним лет существования «Король и Шут» завоевали признательность бесчисленного количества людей с абсолютно разными музыкальными в…
Подробнее

Саша Малой и Костя Пушкин

28 апреля, вс, 20:00
Саша Малой — один из самых экспрессивных комиков Stand Up Club #1. Яркая и эмоциональная манера речи — его визитная карточка. Резидент Sta…
Подробнее

Алексей Глызин

29 апреля, пн, 19:00
Алексей Глызин — заслуженный артист России, настоящий любимец публики и подлинный хит-мейкер! Не многие артисты могут похвастаться таким ко…
Подробнее

Shau Karau Fest

30 апреля, вт, 17:30
Подробнее

Винтаж

30 апреля, вт, 19:00
«Винтаж» — одна из самых титулованных групп российской поп-музыки, обладатель 6 студийных альбомов и 7 синглов, возглавлявших радиочарт, ла…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!