Наверх

Ишмурат Ильбаков

Событие состоялось 10 февраля 2023, пт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-600
6+

Кто такие прославители и популяризаторы национального музыкального инструмента, зарегистрированного в качестве территориального бренда Башкортостана? Конечно, мастера курая! Один из них — народный артист Республики Башкортостан, лауреат всероссийских конкурсов Ишморат Ильбаков — приглашает на свой большой юбилейный концерт.

Ишмурат Каюмович прославился как создатель самобытных мелодий, мастер демонстрации приемов курая, импровизатор, хранитель и проводник молодому поколению народных мелодий. Своим неповторимым искусством он покорил зрителей не только республики и России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Его исполнительское мастерство, умение в полной мере передать народное творчество, теплое общение со слушателями — это многолетний сценический опыт.

Любители неповторимой мелодии курая! Прозвучат легендарные башкирские мелодии, различные попурри, а также музыка русского, татарского, еврейского и другие народов. В концерте примут участие творческие друзья, талантливые родственники и коллеги кураиста. Своим выступлением праздник украсят гости: Аяулым из Казахстана, Зульфия и Жавит Шакировы из Татарстана.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Амаль Керимов

27 апреля, сб, 18:00
Амаль Керимов — композитор, поэт, баянист и аранжировщик. Автор музыки к фильму. В 2022 году выпустил первый альбом неоклассической музыки …
Подробнее

Оркестр Sonorus. Гарри Поттер

27 апреля, сб, 19:00
Симфонические саундтреки из к/ф «Гарри Поттер» в исполнении камерного оркестра Sonorus. Гарри Поттер — величайший образец литературы и к…
Подробнее

Zainetdin

27 апреля, сб, 19:00
Искренний! Эмоциональный! Обаятельный! Энергичный! Тот, кто заводит публику с пол-оборота! Тот, чей артистизм никого не оставляет равнодушн…
Подробнее

Metox

27 апреля, сб, 19:00
Подробнее

Честный

27 апреля, сб, 20:00
Все хиты «Желаю», «Майами», «Мама» и другие + песни с нового альбома.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!