Наверх

Масленица пришла

Событие состоялось 14 марта 2021, вс, 18:00
+7 (347) 250-77-42
200
0+

Что за радостная сила живёт в этом слове — Масленица? Почему сквозь многие века на Руси этот праздник так любим? Может, за предчувствие весны, смешанное с запахом блинов и пряников; может, за свет первого мартовского солнца на лазурном небе; может, за непривычную после зимней тишины птичью суету и гомон, но масленицу мы любим! И не случайно этот праздник найдёт своё пристанище и в нашей филармонии! Коль уж гулять да пировать — так вместе!

Широкая масленица будет озвучена голосами солистов Музыкально-литературного лектория, которые всегда рады поделиться яркими эмоциями, удивить фантазией и рассказать о главном — как же здорово, что мы живём в России! От народных закличек до песен, от сказки до мюзикла, от хоровода до скоморошины — таков наш праздник, замешанный на молодости, красоте и таланте. Исполнители как на подбор: лауреаты конкурсов, солисты лектория Айгиз Ханов, Дина Хусаенова, Валентина Суходоева, Алия Искужина и другие. Для вас будут звучать баян (заслуженный артист РБ Айдар Кудашев) и рояль (народная артистка РБ Индира Асадуллина).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Оркестр CAGMO. Симфония «Король и шут». Концерт № 1

28 апреля, вс, 18:00
За 20 с лишним лет существования «Король и Шут» завоевали признательность бесчисленного количества людей с абсолютно разными музыкальными в…
Подробнее

Саша Малой и Костя Пушкин

28 апреля, вс, 20:00
Саша Малой — один из самых экспрессивных комиков Stand Up Club #1. Яркая и эмоциональная манера речи — его визитная карточка. Резидент Sta…
Подробнее

Алексей Глызин

29 апреля, пн, 19:00
Алексей Глызин — заслуженный артист России, настоящий любимец публики и подлинный хит-мейкер! Не многие артисты могут похвастаться таким ко…
Подробнее

Shau Karau Fest

30 апреля, вт, 17:30
Подробнее

Винтаж

30 апреля, вт, 19:00
«Винтаж» — одна из самых титулованных групп российской поп-музыки, обладатель 6 студийных альбомов и 7 синглов, возглавлявших радиочарт, ла…
Подробнее

Lovv66

1 мая, ср, 19:00
В рамках нового концертного тура 100% Swag Tour, Lovv66 посетит города России. Поклонники музыканта с нетерпением ждут возможности насладит…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!