Наверх

Алексей Чернов

Событие состоялось 29 октября 2021, пт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-600
6+

Лауреат 20-ти международных конкурсов, в том числе знакового для каждого музыканта — имени Чайковского, пианист и композитор Алексей Чернов (Москва).
29 октября в Малом зале Башкирской филармонии именитый артист представит программу, где прозвучат «Времена года» П. Чайковского и «Соната № 2» С. Рахманинова.

Среди двадцати международных конкурсов, в которых Алексей Чернов становился лауреатом — 10 первых премий! Особо заметим, что он — лауреат известных во всем мире московских музыкальных состязаний — IV международного конкурса Скрябина и XIV международного конкурса им. Чайковского. В 15 лет с большим успехом выступил с Российским национальным оркестром под руководством Михаила Плетнёва: исполнил Первый фортепианный концерт Прокофьева в Большом зале Московской консерватории.

Молодой пианист ведет активную концертную жизнь в городах России и за рубежом, участвует в фестивалях, работает с ведущими оркестрами и дирижерами. Принимал участие в фестивалях Crescendo, Юрия Башмета в Минске, «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге и др. Сотрудничал с дирижерами Михаилом Плетнёвым, Александром Сладковским, Александром Анисимовым, Терье Микельсеном, Энрике Батизом и многими другими.

Преподает в Московской государственной консерватории имени Чайковского и в Центральной музыкальной школе в Москве.

Алексей Чернов обладает обширным и разностилевым репертуаром, записывает CD в разных странах. В их числе — диск с музыкой Скрябина из серии «Созвездие классики» (компания «Мегалайнер рекордс»), сольный диск (лейбл «Neue Sterne records», Германия, 2015 год).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Metan & Вектор А

26 апреля, пт, 20:00
Большой концерт! Сольные песни и совместные хиты! «Шнурки», «Андеграунд», «Лирика», «Не вернусь» и другие хиты + новинки. Для входа на кон…
Подробнее

Амаль Керимов

27 апреля, сб, 18:00
Амаль Керимов — композитор, поэт, баянист и аранжировщик. Автор музыки к фильму. В 2022 году выпустил первый альбом неоклассической музыки …
Подробнее

Оркестр Sonorus. Гарри Поттер

27 апреля, сб, 19:00
Симфонические саундтреки из к/ф «Гарри Поттер» в исполнении камерного оркестра Sonorus. Гарри Поттер — величайший образец литературы и к…
Подробнее

Zainetdin

27 апреля, сб, 19:00
Искренний! Эмоциональный! Обаятельный! Энергичный! Тот, кто заводит публику с пол-оборота! Тот, чей артистизм никого не оставляет равнодушн…
Подробнее

Metox

27 апреля, сб, 19:00
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!