Наверх

Иоганнес Крааль

Событие состоялось 23 ноября 2021, вт, 19:00
+7 (347) 250-77-42
200-800
6+

Один из ведущих молодых органистов Германии. К двадцати годам успел получить широкое признание, став победителем нескольких международных конкурсов. Среди них — «По следам Баха» на II органном фестивале в Зангерхаузене (2014), им. Готфрида Зильбермана во Фрайберге (2017, самый молодой призёр в истории конкурса), конкурс Северной Ирландии в Арме (2018), им. И. С. Баха в Висбадене (2020). Обладатель первой премии и специального приза «За лучшее исполнение произведения В. Ф. Одоевского» на III Международном конкурсе органистов им. В. Ф. Одоевского (Москва, 2019).

Иоганнес Крааль родился в 1999 году в Баутцене (Саксония). С 5 лет обучался игре на фортепиано, с 11 лет начал осваивать орган. Своим мировым признанием как концертирующего органиста во многом обязан профессорам Мартину Шмедингу, Томасу Леннарцу и Даниэлю Байльшмидту, под руководством которых с 2017 года изучает духовную музыку и исполнительство на органе в Лейпцигской высшей школе музыки и театра им. Ф. Мендельсона-Бартольди. В течение 2017 года работал помощником органиста в соборе Наумбурга.

Совершенствовал мастерство в обращении с разнообразными стилями и органами разных конструкций, посещая мастер-классы Даниэля Рота и Оливье Латри (Париж), Мартина Сандера и Томаша Адама Новака (Детмольд), Ярослава Тумы (Прага), Ханса Давидссона (Гётеборг), Давида Франке (Фрайбург-им-Брайсгау), Эрвана ле Прадо (Кан), Бена ван Оостена (Роттердам), Масааки Судзуки (Япония).

В репертуар Крааля, помимо привычной органной литературы, входят произведения добаховской эпохи и современных авторов. Музыкант выступает также в качестве хорового аккомпаниатора и партнера по камерной музыке.

Органист принимал участие в крупных международных фестивалях, включая Баховский фестиваль в Лейпциге, Дни органа в Мерзебурге и Музыкальный фестиваль им. Генриха Шютца, проходящий в нескольких городах Германии. Играл на всемирно известных органах, в том числе в лейпцигской Томаскирхе, Фрайбергском соборе, лондонском Вестминстерском аббатстве, Кембриджском Королевском колледже.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Алексей Глызин

29 апреля, пн, 19:00
Алексей Глызин — заслуженный артист России, настоящий любимец публики и подлинный хит-мейкер! Не многие артисты могут похвастаться таким ко…
Подробнее

Shau Karau Fest

30 апреля, вт, 17:30
Подробнее

Винтаж

30 апреля, вт, 19:00
«Винтаж» — одна из самых титулованных групп российской поп-музыки, обладатель 6 студийных альбомов и 7 синглов, возглавлявших радиочарт, ла…
Подробнее

Lovv66

1 мая, ср, 19:00
В рамках нового концертного тура 100% Swag Tour, Lovv66 посетит города России. Поклонники музыканта с нетерпением ждут возможности насладит…
Подробнее

И будет музыка, музыка навсегда…

2 мая, чт, 19:00
К Международному дню музыки. Вечер музыки Микаэла Таривердиева. Встречи в музыкальной гостиной. Международному дню музыки Башкирский …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!