Наверх

Изготовление нагрудника

Изготовление нагрудника Добавить в свой календарь

Изготовление нагрудника

Событие состоялось 25 февраля 2021, чт, 11:00
+7 (347) 273‒35‒77
0+

Альфия Ахтариева, мастерица, участница многих конкурсов, призер Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма, проведет обучающий урок для всех желающих по народной одежде башкир, а именно по деталям. Из чего состоит костюм? У каждого рода свой костюм, свои узоры, орнаменты, цвета, материалы. Как их различать? Где и как их носить?

Педагог поделится методической разработкой по изготовлению башкирских нагрудников с чертежами кроя и последовательной сборки. Материал может быть использован для самостоятельной работы, для преподавателей технологии, для руководителей фольклорных коллективов и студий.

Мастер-классы проходят в рамках выставки лучших работ Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма. Проект был направлен на привлечение внимания к уникальным ценностям традиционного национального костюма, к его этнической самобытности и многообразию в сочетании с тенденциями современной моды.

Желающих принять участие в мастер-классе организаторы просят позвонить по телефону: +7 (347) 289-66-47.

Для занятия понадобятся следующие материалы: ткань красного цвета, драп или твердый материал для подкладки, бисер кораллового цвета, монеты, цепь, нитка, иголка, ножницы и бумага для кройки.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!