Наверх

Тысяча и одна ночь

Событие состоялось 19 апреля, пт, 19:00
Театр кукол , просп. Октября, 158
+7 (347) 284‒36‒03
500
16+
90

В честь своего 85-летия Башкирский государственный театр кукол представляет грандиозную премьеру – спектакль для взрослых «Тысяча и одна ночь». Для постановки этого очень необычного спектакля была приглашена талантливая постановочная группа: режиссер, лауреат премии «Золотая маска» Петр Васильев (г. Петрозаводск) и художник, лауреат премии «Золотая маска» Алевтина Торик (г. Санкт-Петербург). Волшебная история с чарующим восточным колоритом по мотивам величайшего сборника сказок и притч о царе Шахрияре и красавице Шахерезаде причудливо переплетает браваду и чувственность, фантастику и реальность. Спектакль деликатно воплощает в себе изысканные витки таинственных сюжетов и увлекает зрителей за собой, постепенно погружая в полную загадок и тайн атмосферу Востока. После измены жены царь Шахрияр решил утешиться в поисках приключений. Окунувшись в интриги и страсти, он находит все новых и новых жен, но окончательно разочаровывается в любви и казнит их одну за другой. Спасти город от бесчинств царя берется дочь главного визиря Шахерезада. Только она сможет научить жестокого и своенравного Шахрияра тому, что, кроме телесных наслаждений, в мире есть и духовные радости.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключения Ходжи Насреддина

30 апреля, вт, 18:00
Он мудрый пересмешник, который никогда не сидел на одном месте и всю жизнь провел в странствиях со своим верным Ослом. О нем, о его приключ…
Подробнее

Не смейтесь, я умираю

30 апреля, вт, 19:00
Это история о неунывающих стариках, сумевших найти прекрасные мгновения в своем почтенном возрасте. Главный герой, ожидающий конца со дня н…
Подробнее

Любовница

30 апреля, вт, 19:00
На сцену театра вернулась популярная и любимая зрителями мелодрама о любви «Грешно ли любить?» Туфана Миннуллина, теперь уже под новым назв…
Подробнее

Гадкий утёнок

1 мая, ср
Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Гадкий утёнок»! История маленького, беззащитного птенца, который оказался …
Расписание 

Тополёк мой в красной косынке

1 мая, ср, 18:00
Глубокий смысл вложен в обычную, на первый взгляд, любовную историю. Найдут ли герои силы преодолеть предательство и ложь, сохранят ли чувс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!