Наверх

Рубеж

Купить билет через:
Это событие в другие дни
8 мая, ср
9 мая, чт

В этом году исполняется 79 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В дни празднования Башкирский театр оперы и балета представит оперу нашего современника, композитора Александра Чайковского.

Сюжет оперы повествует о жизни небольшого тылового поселения в период с октября по декабрь 1941 года. История, описанная в произведении, основана на реальных событиях.

В местечко, где проживают в основном женщины и старики, прибывает военный инженер, который оглашает приказ Сталина: в связи тем, что враг подступает к Москве, на данной территории, которая может стать следующим рубежом обороны, необходимо копать траншеи, противотанковые рвы и доты. Эта тяжелая работа ложится на плечи всех жителей — от мала до велика. У каждого персонажа оперы своя жизненная история, каждый переживает свою личную драму, но объединяет всех одно — ожидание скорейшей победы.

Город Уфа носит звание «город трудовой доблести». В Республику Башкортостан и её столицу в годы войны было эвакуировано большое количество заводов и фабрик. Все жители изо дня в день трудились ради общей победы над врагом. Постановка Башкирского театра оперы и балета призвана вспомнить и почтить память тружеников тыла.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключения Ходжи Насреддина

30 апреля, вт, 18:00
Он мудрый пересмешник, который никогда не сидел на одном месте и всю жизнь провел в странствиях со своим верным Ослом. О нем, о его приключ…
Подробнее

Не смейтесь, я умираю

30 апреля, вт, 19:00
Это история о неунывающих стариках, сумевших найти прекрасные мгновения в своем почтенном возрасте. Главный герой, ожидающий конца со дня н…
Подробнее

Любовница

30 апреля, вт, 19:00
На сцену театра вернулась популярная и любимая зрителями мелодрама о любви «Грешно ли любить?» Туфана Миннуллина, теперь уже под новым назв…
Подробнее

Гадкий утёнок

1 мая, ср
Башкирский государственный театр кукол приглашает на спектакль «Гадкий утёнок»! История маленького, беззащитного птенца, который оказался …
Расписание 

Тополёк мой в красной косынке

1 мая, ср, 18:00
Глубокий смысл вложен в обычную, на первый взгляд, любовную историю. Найдут ли герои силы преодолеть предательство и ложь, сохранят ли чувс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!